Логин   Пароль      Забыли пароль?   Регистрация
       
Поделиться:

Киста прозрачной перегородки на сроке беременности 32 недели

Администратор
Администратор
Медаль
Сообщений: 2279
Москва
11 часов назад
Добрый день !!! У нас большая беда, подскажите пожалуйста есть ли шанс родить здорового ребенка и какие прогнозы. Заключение УЗИ : БПР 85, ОГ 307, СДЖ 375, Бедро 64, Плечо 55, Предплечье 53, Голень 54. Кости черепа, боковые желудочки мозга, большая цистерна, мозжечок, позвоночник, лицо, передняя брюшная стенка , пупочное кольцо все норма. Заключение: Беременность 31, 5 нед., головное предлежание. Преждевременное созревание плаценты, Гемодинамика в норме. Межполушарная щель расширена до 1 см 15 мм. Частичная агенезия мозолистого тела. Тенденции к формированию крупного плода. Дата 04.07.2012.
Заключение МРТ: Копчико-теменный размер 25,9 см. Бипариентальный размер головки плода 8,6 см. Диаметр грудной клетки плода 8,4 см. живота 9,3 см., Длина правого бедра плода 10 см.
Срединные структуры головного мозга плода не смещены. Боковые желудочки не расширены; тело боковых желудочков расположены паралелльно. 3 й желудочек не расширен. Определяется незаращение листков прозрачной перегородки с формированием ликворной полости, шириной до 1,1 см. Мозолистое тело четко визуализируется. Миндалины мозжечка расположены обычно. Структуры мосто-мозжечковых углов не изменены, симметричны.
Заключение: МР картина беременности. МР признаки кисты прозрачной перегородки.
Надеемся на Ваш ответ.
С Уважением Екатерина,
Лучший видеоканал по нейрохирургии
Бесплатная консультация нейрохирурга и полезная информация для пациентов
Администратор
Администратор
Медаль
Сообщений: 2279
Москва
11 часов назад
Здрасвствуйте Катерина! Я конечно не врач, но хочу вас немного успокоить! У меня самой такойже почти диагноз, живу с ним всю жизнь, мне 30 лет и сама на 36 неделе! Вы уже занаете, а мне поставили диагноз в 20 лет! Я верю что у вас и у вашего малыша всё будет хорошо!
Лучший видеоканал по нейрохирургии
Бесплатная консультация нейрохирурга и полезная информация для пациентов
Администратор
Администратор
Медаль
Сообщений: 2279
Москва
11 часов назад
Киста прозрачной перегородки - нередкая находка при УЗИ. Если больше никаких проблем нет, то и обращать внимание на это не стоит.
Лучший видеоканал по нейрохирургии
Бесплатная консультация нейрохирурга и полезная информация для пациентов
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.