Логин   Пароль      Забыли пароль?   Регистрация
       
Поделиться:

Новости

Научный-практический центр нейрохирургии создан в Пермском крае на базе Городской клинической больницы № 4

23 октября 2021 - Администратор
article1484.jpg
Научный-практический центр нейрохирургии создан в Пермском крае на базе Городской клинической больницы (ГКБ) № 4. В нем будут проводиться исследования по трем основным направлениям нейрохирургии: сосудистая нейрохирургия, нейроонкология, вертебрология, сообщается во вторник на сайте регионального правительства.
 
"В ГКБ № 4 создан первый в Прикамье научно-практический центр нейрохирургии. В нем на регулярной основе будут работать два научных сотрудника МГМСУ им. Евдокимова. Они будут приезжать каждый месяц на неделю, проводить операции и научные исследования", — говорится в сообщении.
 
Отмечается, что создание центра поможет в развитии как научной, так и практической нейрохирургии в Пермском крае. Также будет расширен спектр оперативных вмешательств и увеличено их количество. Смогут получать полноценное лечение пациенты с заболеваниями позвоночника, такими как грыжи диска, опухоли спинного мозга; с аневризмами и новообразованиями головного мозга. Ранее в больницу поступило дополнительное оборудование.
 
В отделении нейрохирургии количество операций не снижалось, даже несмотря на пандемию коронавируса. Так, за 2020 год было выполнено 700 операций, за восемь месяцев 2021 года — уже 400. При этом нейрохирурги ГКБ № 4 взяли на себя нагрузку одного из перепрофилированных под ковид аналогичных отделений в другой больнице и оперируют черепно-мозговые травмы. Продолжается оказание помощи больным с нейроонкологией и сосудистой патологией.

Похожие статьи:

НовостиСоздана компьютерная модель мозга!

НовостиГоловной мозг нескольких крыс соединили в сеть для прогнозирования погоды

НовостиГлавный нейрохирург Минздрава России Владимир Крылов посетил Киров

НовостиНейроимплантат помогает парализованным пациентам общаться на высокой скорости

НовостиИнститут Нейрохирургии имени академика Н.Н. Бурденко переводится в ведение Министерства Здравоохранения России

Рейтинг: 0 Голосов: 0 397 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий