Логин   Пароль      Забыли пароль?   Регистрация
       
Поделиться:

Статьи

Медицина в Европе, или почему в Израиле так развит медтуризм?

29 мая 2021 - Администратор
article1470.jpg

По данным Всемирной организации здравоохранения и международных журналов по медтуризму, в клиниках Израиля ежегодно оказывают квалифицированную медицинскую помощь более 30 000 туристов. Почему россиянам стоит доверять свое здоровье зарубежным медикам и дороже ли это, чем лечится в родном городе?

 

По состоянию на 2019 год, Израиль занимает четвертое место в Индексе эффективности системы здравоохранения от Bloomberg. Во-первых, израильские клиники — одни из лучших в сфере выявления заболеваний на ранних стадиях, а также их профилактики. Обратившись к ним, можно будет избежать значительных расходов в будущем, ведь как известно, болезнь намного проще предупредить, чем излечить. Кроме того, в клиниках гарантировано высокое качество медицинского обслуживания, так как для получения аккредитации медучреждение должно соответствовать свыше 1500 требований, среди которых не только безопасность медицинских услуг и их качество, но и высокая квалификация персонала и исключительный уровень сервиса.

 
В Израиле порядка 20 000 врачей, больше половины которых — специалисты узкого профиля. Обучение специальности в общей сложности занимает 15 лет, кроме того обязательным условием является прохождение практики в клиниках Европы, регулярное повышение квалификации и посещение международных конференций.
 
На государственном уровне в Израиле тщательно контролируется качество предоставляемых услуг как для граждан своей страны, так и для туристов. Иностранцы получают тот же уровень сервиса, имеют равноценные права на лечение и платят те же деньги, что и израильтяне. В стране существует специальная комиссия, которая следит за качеством предоставляемого медицинского обслуживания для граждан других государств, принимает и рассматривает все жалобы, регулирует ценообразование. Большинство израильских клиник предоставляют трансфер для иностранцев и переводчика.
 
Кому подойдет лечение в Израиле?
 
Ведущие направления в медучреждениях Израиля — онкология и нейрохирургия. Пациентам предоставляется возможность лечения с использованием передовых израильских технологий и наиболее эффективных препаратов. Все лечебные протоколы являются международными.
 
После прохождения курса лечения врачи рекомендуют смену обстановки, положительные эмоции и отдых. Ведь нередко стресс, связанный с необходимостью прохождения длительного, а порой и изнуряющего лечения, провоцирует рецидив заболеваний. В этом случае на помощь приходит не только смена обстановки, но и смена климата. Один из наилучших вариантов — отдых на курортах Черногории, Турции или Египта - onlinetours.ru/oteli/egypt/sharmelsheikh
 
При выборе отеля стоит обратить внимание не только на его расположение, но и на перечень услуг. Например, после лечение онкологических заболеваний врачи не рекомендуют длительное пребывание на солнце, а вот расслабляющий массаж или СПА-процедуры помогут привести в равновесие душу и тело. На курортах Шарм-эль- Шейха немало достойных отелей, к примеру, REHANA SHARM RESORT — AQUAPARK & SPA — COUPLES AND FAMILY ONLY предлагает отдыхающим насладиться спокойным отдыхом на частном пляже, либо воспользоваться бассейном и аквапарком отеля.
 
https://russia-israel.com/wp-content/uploads/2019/04/meditsina-v-izraile-besplatnaya-i-platnaya.jpg
Рейтинг: 0 Голосов: 0 323 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий