Логин   Пароль      Забыли пароль?   Регистрация
       
Поделиться:
Просмотр вопроса
Заболела спина осенью, занимаюсь в тренажерном зале, ноющая боль пооявляющаяся под действием нагрузок, и перестали работать мышцы разгибатели спины , нагнешься и будто нет мышц, потихоньку это состояние отошло но сила в спину не вернулась, сделал МРТ 08 декабря.
Описание:
Получены Т1, Т2 взвешенные изображения поясничного отдела позвоночника в сагиттальной, аксиальной и корональной проекциях.
Поясничный лордоз в положении исследования выпрямлен. Сколиотической деформации не выявлено. Тело позвонка L5 смещено кзади до - 4.7 мм.
Высота и форма тел позвонков обычные. Изменений MP-сигнала костного мозга позвонков не определяется. Позвоночные суставы с проявлениями артроза, увеличением количества жидкости в
полости суставов.
В сегменте L5-S1 на фоне деформации диска вследствие спондилолистеза определяется его латерализованная влево дорсальная грыжа на широком основании до 5,2 мм. с умеренной компрессией дурального мешка и сужением радикулярного кармана слева. Уплотнена задняя продольная связка на уровне L5-S1.
Выстояние задних контуров дисков в остальных сегментах исследуемого уровня в просвет позвоночного канала не превышает физиологических значений.
Позвоночный канал несколько сужен на уровне грыжи диска L5-S1. Дуральный мешок, структуры спинного мозга и корешки без видимых патологических изменений. MP-сигнал от субдурального пространства обычный.
Уменьшены высота и гидратация диска в сегменте L5-S1. Паравертебральные мягкие ткани - без особенностей.
Заключение: MP- картина дегенеративно-дистрофических изменений поясничного отдеда позвоночника. Грыжа диска L5-S1. Ретролистез тела L5.

Пошел к мануальному терепевту, после 4 сеансов заметил улучшение спина начала работать как раньше, решил возобновить тренировки.После первой тренировки щелкнуло в спине, и вот уже неделю лежу. Немного стало отдавать в ногу, стали мерзнуть пальцы.
Посоветуйте как страшен диагноз поставленный по мрт. Живу в маленьком городе после праздников поеду в областную больницу , хотелось бы узнать сейчас что меня может ждать.
Гость
26 декабря 2014
Ответы (1)
Администратор # 9 января 2015 в 19:55 0
Вам показана очная консультация нейрохирурга. По всей вероятности, консервативная терапия Вам не поможет. Вас может ждать ухудшение состояния при малейшей нагрузке.
Ответить RSS-лента RSS-лента ответов