Логин   Пароль      Забыли пароль?   Регистрация
       
Поделиться:
Просмотр вопроса
Здравствуйте. Можно ли по экспертизе и какой, определить были до дтп инсульт или инфаркт, если после дтп диагноз: множественный перелом нижней челюсти, двойной ментальный слева и справа со смещением, перелом вечного и суставного отросткасправа со смещением, закрытый оскольчатый перелом правого надколенника со смещением, закрытый перелом правой болшеберцовой кости со смещением, закрытый переломлевой голени, закрытый перелом 4, 5 плюсневых костей правой стопы, закрытый оскольчатый переломкостей таза, закрытый переломстенок правой верхнечелюстнойпазухи, гемосинус, закрытая травмагрудной клетки, постравматическийлевосторонний гемопневмоторакс, постравматический пульмонитслева, подкожная эмфиземагрудной клетки, закрытый оскольчатый переломС2 позвонка, перелом надкостницы левого коленного сустава, вывих основной фаланги 1 пальцалевой стопы, бульбарное расстройство, дисфагия.Больной выжил. Сам садится ненадолго. поставили гастростому, сам не глотает. Что можно сделать?
Гость
16 февраля 2015
Ответы (1)
Администратор # 9 марта 2015 в 20:54 0
Если при выполнении МРТ или КТ головного мозга, выполненной СРАЗУ после травмы выявлены изменения, характерные для инсульта, то можно предположить, что ОНМК являлось возможно причиной ДТП.
То же и для инфаркта (заменить МРТ/КТ на ЭКГ).
Ответить RSS-лента RSS-лента ответов