Просмотр вопроса
|
Здравствуйте! Мне 44 года. Шея побаливала еще с юности, то в плечи отдавало, то в грудной отдел. Помогали массажи, плавание, упражнения. В 2006 г на тренировке при повороте головы в шее хрустнуло, пошла резкая боль в верхней части шеи. Попыталась растянуть- стало хуже. Симптомы нарастали, пошла боль в плечи, грудной отдел... потом скрутило весь позвоночник. Легла в больницу. Назначили мануальную терапию и прочее лечение. Снимки были старые. В результате сдавило голову, пошла слабость по всей левой стороне тела. Много лет наблюдалась у наших неврологов, нейрохирургов. Лечили остеохондроз. В 2012 сделали межтеловой спондилодез С3-С4 и С4-С5. После операции стало сразу хуже. Очень сильная боль в верхнем отделе шеи под черепом, опоясывающая, идет насквозь в рот, челюсти, щеки. Немеют губы. Давит нос, лоб, стягивает голову. Болят глаза, пелена и головокружения. Правый глаз косит периодически... Шея кривая, голова как-бы съезжает влево, тянет левую сторону шеи.Тяжело ее держать. Жмет под черепом, больше слева слева. Когда насильно вытягиваю левую сторону шеи, отклоняю вправо и немного вперед, то в голове проясняется, и легче дышать. А справа идет простреливающая боль вдоль шеи снизу через челюсть, в голову, пульсирующая, как зубная. Стали накатывать приступы ступора, очень стягивает голову, не могу говорить (язык не слушается), идет слабость по телу...голова перестает соображать. Ноги плохо слушаются, в руках и плечах слабость, стягивает в животе. Подташнивает. Идет онемение в пальцы рук. Только сейчас обнаружили ротационный подвывих атланта. Видимо я с ним с 2006 года "живу". с ним Без сосудистых препаратов не могу ни дня.(наступает слабость во всем теле). Еще принимаю всякие обезболивающие, противосудорожные. Консервативная терапия лишь немного облегчает состояние. Два месяца назад ночью пережало шею так, что отнялось тело и речь. Вызывали скорую. До сих пор на больничном. Стала плохо запоминать, рассеянная. Накатывают приступы слабости, патологической сонливости. Без воротника спать боюсь. Сплю крепко и ворочаюсь. .. С утра просыпаюсь никакая, вся стянутая и отекшая. Транспорт из-за вибрации плохо переношу, идет боль. При ходьбе тоже боль усиливается.Хожу как пьяная. Лечебную гимнастику делаю каждый день. Но стабилизирующие упражнения, которые мне показывали, приносят боль. И становится хуже. В Новосибирске в областной больнице сказали, что нужно делать операцию. Заключение я прикладываю. Мне у нас уже сделали одну операцию... Видимо, неграмотно. Даже подвывиха не определили. Помогите мне пожалуйста. Собираю мнения специалистов. Хотелось бы знать, нужна ли мне еще одна операция? Сами понимаете, что решиться еще на одну операцию - нужно решиться. Но и в воротнике на таких дозах лекарств я тоже не могу. Снимки и заключения можно посмотреть по ссылке.: https://cloud.mail.ru/public/ec4163d8a81a/%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BA%D0%B8 А так же я выложила образы дисков МРТ головы и шеи. Очень жду вашего ответа.
С уважением, Елена Дройская, телефон: 8-950-583-66-45 Гость
13 апреля 2015
|
Ответы (1)
| Ответить | RSS-лента ответов |