Просмотр вопроса
|
Здравствуйте.Слабость в руке и ногах началась год назад.Лечили полинейропатию.Наблюдалось улучшениена полгода.После МРТ шейного отдела диагноз:остеохондроз,спондилез,спондилоартроз,грыжа дисков С3-4(с тенденцией к секвестрации),С4-5,протрузия дисков С5-7.Стеноз ПК.Через 17 дней после МРТ отказали ноги,плохо двигалась правая рука.Еще через 6 дней сделана операция:передняя декомпрессия спинного мозга на уровне С4,С5,передний межтеловой спондилодез С3-С6 сетчатым титановым имплантатом с трансплантацией фрагментов костей с кортикальным слоем,фиксация С3-С6 пластиной "Медбиотех".Передний межтеловой спондилодез С5-С7 кейджем "Медбиотех".Врач-хирург сказал,что долго был зажат спинной мозг,даже цвет изменился.Прошло 3 недели после операции.Муж(42 года,рост 188,вес 82)ходит недолго,неуверенно,дрожание в ногах,правая рука ложку не держит.К вечеру стала появиляться усталость,будто землю день ворочал.В общем, после операции никаких улучшений нет.Сильно повысилось давление.Принимает пентоксифиллин ,магнефар.Есть ли надежда на выздоровление?Сколько может длиться восстановление спинного мозга?Появившаяся усталость-признак чего(ее сразу после операции не было)?Спасибо.e-mail:gloriy@tut.by Наталья
Гость
12 мая 2015
|
Ответы (1)
| Ответить | RSS-лента ответов |