Логин   Пароль      Забыли пароль?   Регистрация
       
Поделиться:
Просмотр вопроса
Здравствуйте! Моему 11-летнему сыну ставят диагноз нейродегенративное заболевание (?) на основании МРТ. Расшифровка: В области полюса левой височной доли определяется арахноидальная киста размерами 3х4х2.5 см. В белом веществе лобных и теменных долей определяются немногочисленные субкортикальные и первентикулярные (область задних рогов боковых желудочков) очаги демиелинизации, наиболее вероятно дегенеративного (сосудистого?) характера. Мозолистое тело интактно. В заключении: очаговые измнения вещества мозга дистрофического (сосудистого?) характера. Наш невролог ставит под вопросом нейродегенеративное заболевание. Смоттрели глазное дно: умеренная гипертензия вен сетчатки ОН. Интересует прогноз, настолько все страшно? Мнения врачей: врожденные очаги, но стоит наблюдаться. На МРТ нашего папы год назад: перивентикулярно в проекции правого височного рога глиальные измнения(1 очаг), субкортикально в правой височной доле единичный очаг глиоза без перивентикулярной инфильтрации.Очаги в разной стадии трансформации без масс-эффекта. На следующем МРТ (через полгода) в белом веществе правой лобной и правой височной долей визуализируются два очага /гиперинтенсивные по T2 flair. изоинтенсивные по е1/без перифокальной инфильтрации 1х7 см и 0.6х0.4 см; после в/в усиления без признаков накопления контрастного вещества. Чем это грозит? Сын ни на что не жалуется, учится на отлично. Муж страдает головными болями и бессонницей.Снимки http://s017.radikal.ru/i427/1506/65/3a6f82fb73e3.jpg http://s008.radikal.ru/i304/1506/0f/b61608f8140a.jpg http://s017.radikal.ru/i431/1506/8c/b989216ee707.jpg http://i016.radikal.ru/1506/13/4d6059efd4e4.jpg http://s020.radikal.ru/i710/1506/04/8c8c33421419.jpg
Гость
6 июня 2015
Ответы (1)
dim_pas # 9 июня 2015 в 02:02 0
С какой целью делали МРТ, если ничего не беспокоит?
Ответить RSS-лента RSS-лента ответов