Логин   Пароль      Забыли пароль?   Регистрация
       
Поделиться:
Просмотр вопроса
Здравствуйте!!! Ребёнку 6 лет, 19 ноября удалили опухоль правой височной доли(ганглиоцитома), нейрохирург сказал удалили полностью.Операция прощла хорошо, на 4 день выписали. До операции были приступы похожие на эпилепсию, сейчас слава богу их не стало. В феврале сделали снимок МРТ, контраст не накапливается, роста нет. В апреле повторили ЭЭГ тоже всё хорошо. Но мне недаёт покоя мысль, может ли опухоль вырасти опять, бывают ли рецедивы при полном удалении ганглиоцитомы. Что сделать чтобы она больше не выросла? Можно ли лететь на море?
Гость
28 апреля 2013
Ответы (1)
Sklifosovsky # 5 мая 2013 в 19:51 0
бывают ли рецедивы при полном удалении ганглиоцитомы. - крайне редко, но бывают.
Что сделать чтобы она больше не выросла? - нет никаких специальных рекомендаций на этот счет. Раз в год следует делать МРТ.
Можно ли лететь на море? - можно.
Ответить RSS-лента RSS-лента ответов