Просмотр вопроса
|
Здравствуйте.Попал в ДТП,лежал 2 месяца и неделю не вставая на жестком щите,сейчас хожу по тихоньку,побаливают стопы и в районе ягодиц как онемевшие мышцы,неприятные ощущения при мочеиспускании.Нужна ли операция или какое то дополнительное лечение???Сделал КТ и вот результат. При спиральной компьютерной томографии определяется оскольчатый перелом передней и центральной колонн краниального отдела тела L1 позвонка,с клиновидным снижением высоты >50%, с разрушением краниальной замыкательной пластинки и смещением отломков. Имеется смещение задне - верхнего отломка в костно - мозговой канал, с сужением его передне - заднего размера на этом уровне до 8 мм.Неравномерно сужена высота межпозвоночных дисков D12 - L1, L1 - L2. Узлы Шморля тел D10,D11,D12,L1 позвонков.
Заключение : КТ-признаки нестабильного оскольчатого компрессионного перелома тела L1 позвонка.Узлы Шморля тел D10,D11,D12,L1 позвонков. Гость
18 октября 2015
|
Ответы (1)
| # 19 октября 2015 в 00:20 0 | ||
|
| Ответить | RSS-лента ответов |