Просмотр вопроса
|
Здравствуйте, не знаю, что делать. Родственник, юноша 28лет, попал в ДТП, открытый перелом обоих голеней(Он стоял у багажника машины и сзади въехала машина). На момент поступления в больницу был в сознании, собрали ноги(сказали,что нужно будет несколько операций)кололи обезбаливающее(он жаловался на сильные боли в ногах).ДТП произошло около 18.00ч, ночью заснул после обезбаливающего и больше было не разбудить, поперхнулся и вылетел мелкий кусочек кровяной похожий на жир. Поставили диагноз жировая эмболия.Точно не помню чем личили, но давали все, что нужно. В коме лежал около 20дней на ИВС, давали тромбоциты. Эмболия попала в разные органы в том числе и мозг. На сегодняшний момент находится в малом сознании, открыты глаза, на команды не реагирует,руки не подымает. еда через трубку, моча-катетор. На вопрос если слышишь закрой глаза, вроде закрывает. Врачи сказали эмболия закупорила очень мелкие сосуды коры головного мозга, какие-то ишимические, их не прочистить. И вроде того, что максимум, что можете сделать-это просто уход и тормошить его, но чего можем добиться это он будет сам держать голову, сам глотать, чисто рефлексы и все. Глубокий инвалид. Подскажите, так ли это на первый взгляд, и что делать, чтобы как-то человека поднять. Нейрохирурги его не смотрели. Спасибо.
Гость
24 октября 2015
|
Ответы (6)
| # 25 октября 2015 в 16:25 0 |
|
Делали КТ обширные инфаркты коры головного мозга, очаги ишимии по всей коре.
|
| # 31 октября 2015 в 10:59 0 | ||
|
| # 24 января 2016 в 22:54 0 |
|
можно ли ожидать полного восстановление, если нет, то на что можно рассчитывать?
|
| Ответить | RSS-лента ответов |