Логин   Пароль      Забыли пароль?   Регистрация
       
Поделиться:
Просмотр вопроса
Здравствуйте, не знаю, что делать. Родственник, юноша 28лет, попал в ДТП, открытый перелом обоих голеней(Он стоял у багажника машины и сзади въехала машина). На момент поступления в больницу был в сознании, собрали ноги(сказали,что нужно будет несколько операций)кололи обезбаливающее(он жаловался на сильные боли в ногах).ДТП произошло около 18.00ч, ночью заснул после обезбаливающего и больше было не разбудить, поперхнулся и вылетел мелкий кусочек кровяной похожий на жир. Поставили диагноз жировая эмболия.Точно не помню чем личили, но давали все, что нужно. В коме лежал около 20дней на ИВС, давали тромбоциты. Эмболия попала в разные органы в том числе и мозг. На сегодняшний момент находится в малом сознании, открыты глаза, на команды не реагирует,руки не подымает. еда через трубку, моча-катетор. На вопрос если слышишь закрой глаза, вроде закрывает. Врачи сказали эмболия закупорила очень мелкие сосуды коры головного мозга, какие-то ишимические, их не прочистить. И вроде того, что максимум, что можете сделать-это просто уход и тормошить его, но чего можем добиться это он будет сам держать голову, сам глотать, чисто рефлексы и все. Глубокий инвалид. Подскажите, так ли это на первый взгляд, и что делать, чтобы как-то человека поднять. Нейрохирурги его не смотрели. Спасибо.
Гость
24 октября 2015
Ответы (6)
Администратор # 25 октября 2015 в 14:06 0
МРТ или КТ головного мозга делали?
Александр # 25 октября 2015 в 16:25 0
Делали КТ обширные инфаркты коры головного мозга, очаги ишимии по всей коре.
Александр # 26 октября 2015 в 18:00 0
Делали КТ, очаги жировой эмболии по всей коре головного мозга.
Администратор # 31 октября 2015 в 10:59 0
Здравствуйте, Александр. Ваши врачи правы - нужна длительная реабилитация. Эти фрагменты жира невозможно "вымыть" из капилляров.
Александр # 24 января 2016 в 22:54 0
можно ли ожидать полного восстановление, если нет, то на что можно рассчитывать?
Администратор # 25 января 2016 в 20:54 0
Полное восстановление невозможно. Что ждать - я на этот вопрос ответить не в силах, т.к. не знаю тонкостей клинической картины.
Ответить RSS-лента RSS-лента ответов