Логин   Пароль      Забыли пароль?   Регистрация
       
Поделиться:
Просмотр вопроса
Уважаемые Доктора,

Обращаюсь к Вам за помощью по поводу моего заболевания.

Привожу описание болезни по результатам МРТ после оперативного лечения в 2012 году.
Большая арахноидальная киста (вероятно, врожденная) с четкими контурами, размерами 78-76-68 мм в левой задне-лобно-височной-теменной области с масс - эффектом, без признаков перифокального отека со смещением срединных структур вправо до 11 мм. В проекции прилежащих отделов теменной кости постопеационные артефакты. Желудочкая система асимметрична . Желудочки мозга с четкими контурами , левый боковой на уровне рогов - 9 , правый- 11 , третий-7 миллиметров, левый боковой и третий желудочки деформированы- без динамики по сравнению с данными предыдущего исследования. Сохраняется деформация левой ножки мозга. Усилен рисунок кортикальных борозд , борозд мозжечка. Подоболочечное пространство не увеличено. ММУ свободны. Визуализируемые ППН воздушны. Проявления умеренной церебральной и церебеллярной субатрофии.
После сообщения ее с базальными цистернами(операция 20012г.) киста немного уменьшилась, дальнейшие наблюдения - без изменений. Характер головных болей поменялся :до операции были резкие, а сейчас постоянные, с чувством тошноты в голове-особенно в течение неск.дней после физической нагрузки, с периодическими болями в затылке . Прием лекарств не помогает. Самочувствие плохое.
Окулист смотрел - глазное дно в норме
Наши Врачи говорят, показаний для операции нет. Возможно ли полное избавление от этого заболевания? Моя жизнь при данном состоянии неполноценна.
Очень надеюсь на Вашу помощь в поиске подходящего врача.
Гость
11 ноября 2015
Ответы (1)
Администратор # 19 ноября 2015 в 23:00 0
Здравствуйте. Соглашусь с Вашими врачами - на основании предоставленных данных операция не показана. Вероятнее всего следует продолжить консервативную терапию под контролем невролога.
Ответить RSS-лента RSS-лента ответов