Просмотр вопроса
|
Уважаемые Доктора,
Обращаюсь к Вам за помощью по поводу моего заболевания. Привожу описание болезни по результатам МРТ после оперативного лечения в 2012 году. Большая арахноидальная киста (вероятно, врожденная) с четкими контурами, размерами 78-76-68 мм в левой задне-лобно-височной-теменной области с масс - эффектом, без признаков перифокального отека со смещением срединных структур вправо до 11 мм. В проекции прилежащих отделов теменной кости постопеационные артефакты. Желудочкая система асимметрична . Желудочки мозга с четкими контурами , левый боковой на уровне рогов - 9 , правый- 11 , третий-7 миллиметров, левый боковой и третий желудочки деформированы- без динамики по сравнению с данными предыдущего исследования. Сохраняется деформация левой ножки мозга. Усилен рисунок кортикальных борозд , борозд мозжечка. Подоболочечное пространство не увеличено. ММУ свободны. Визуализируемые ППН воздушны. Проявления умеренной церебральной и церебеллярной субатрофии. После сообщения ее с базальными цистернами(операция 20012г.) киста немного уменьшилась, дальнейшие наблюдения - без изменений. Характер головных болей поменялся :до операции были резкие, а сейчас постоянные, с чувством тошноты в голове-особенно в течение неск.дней после физической нагрузки, с периодическими болями в затылке . Прием лекарств не помогает. Самочувствие плохое. Окулист смотрел - глазное дно в норме Наши Врачи говорят, показаний для операции нет. Возможно ли полное избавление от этого заболевания? Моя жизнь при данном состоянии неполноценна. Очень надеюсь на Вашу помощь в поиске подходящего врача. Гость
11 ноября 2015
|
Ответы (1)
| Ответить | RSS-лента ответов |