Просмотр вопроса
|
Здравствуйте, Артем Григорьевич!
Не могли бы Вы проконсультировать по имеющимся заключениям? 1. МРТ головного мозга. МРТ - картина наружной, умеренно выраженной гидроцефалии. Очаговые изменения в белом веществе больших полушарий дифференцировать между демиелинизирующими очагами и сосудистоготгенеза. Дистопия миндалин мозжечка( до 5 мм.) 2.Компьютерное ЭЭГ. Регистрируются умеренные изменения биоэлектрической активности головного мозга. Зарегистрированы признаки дисфункции срединных структур диэнцефально-верхнестволового уровня. Зарегистрированы стимулированные генерализированные, высокоамплитудные вспышки заостренных и острых бета колебаний с акцентом до 100-105 мкВ. в височных отведениях(выраженнее слева)- признаки условно-эпилептиформной активности. Ирритативные изменения не зарегистрированы. Признаков явной локальной патологии не обнаружено. 3.МР - исследование шейного отдела позвоночника. МР - признаки остеохондроза шейного отдела позвоночника 2 период. Протрузии дисков С3-С4, С4-С5,С5-С6. Мы далеки от медицины, но уже кое-что почитала и, как следствие, запуталась еще больше.Можно несколько вопросов? 1. К кому сейчас обратиться за консультацией с имеющимися результатами? (у невролога были). 2. Что-то страшное/неизлечимое имеется или все поддается коррекции? 3. Совместима ли данная картина с работой? Муж ежегодно проходит комиссию на проф.пригодность (он машинист на железной дороге), если сейчас эти результаты показать его терапевту, не спишут ли его по состоянию здоровья?. Спасибо большое за внимание! Если нужна доп. информация, отвечу на все вопросы. Гость
23 января 2016
|
Ответы (9)
| # 23 января 2016 в 19:12 0 | ||
|
| # 24 января 2016 в 11:05 0 |
|
[url=http://savepic.ru/8406197.htm][img]http://savepic.ru/8406197m.jpg[/img][/url]
http://savepic.ru/8436916.jpg - невролог |
| # 24 января 2016 в 14:20 0 | ||
|
| # 24 января 2016 в 17:17 0 |
|
Спасибо!
Я правильно поняла, что Вы посмотрели описание невролога? МРТ, ЭЭг не нужно прикреплять? |
| # 25 января 2016 в 11:30 0 |
|
Здравствуйте!
Сейчас перезвонил невролог и предлагает провести МРТ с контрастом. Насколько оправдано данное исследование в нашем случае? Записались к нейрохирургу, но консультация только через 2 дня. |
| # 25 января 2016 в 20:51 0 | ||
|
| # 26 января 2016 в 12:28 0 |
|
Невролог этот анализ предлагает как раз для того, чтобы ее исключить. Для нас этот анализ платный. Все-таки сделать?
|
| Ответить | RSS-лента ответов |