Логин   Пароль      Забыли пароль?   Регистрация
       
Поделиться:
Просмотр вопроса
Здравствуйте,проконсультируйте меня пожалуйста папа болеет болезнью Паркинсона больше 20 лет,в 2009 году была операция с левой стороны диструкция головного мозга, сейчас состояние ухудшается и врач предлагает сделать паллидотомию. при приеме левадопы доза левадопы 3.5 табл.в день проявляются иногда дискинезии или наоборот скованность. посоветуйте может какой то ещё метод лечения есть новый.или на сколько опасна эта операция.smirnovamyalo@mail.ru
Гость
20 февраля 2016
Ответы (1)
dim_pas # 21 февраля 2016 в 21:35 0
Показана ли операция Вашему папе или нет сложно сказать имея столь скудную информацию. Если ему действительно необходима операция то паллидотомии альтернатива только установка нейростимулятора. Про осложнения, они есть, но предполагаемая польза намного перевешивает возможные осложнения. Вашему папе уже делали деструкцию очага в головном мозге- это таже самая операция, что и паллидлотомия.
Ответить RSS-лента RSS-лента ответов