Просмотр вопроса
|
Здравствуйте!
2 марта 2016 года, мужчина, 1974 г.р., упал с высоты около 4м на спину (на грунт). В больнице, после проведения МРТ, сказали, что повреждён 1-ый поясничный позвонок (могу выслать снимки.).В больнице рекомендуют делать операцию - заменить повреждённый позвонок на имплантант. Причина осколок повреждённого позвонка перекрыл канал спинного мозга на 30%, и есть риск, что осколок может впоследствии (при неудачном движении больного) сдвинуться и перекрыть канал ещё больше, что приведёт к парализованнию. Никаких повреждений внутренних органов, или внутренних кровоизлияний врачи не обнаружили. На спине нет никаких следов ушиба (гематом). Сейчас больной находится в лежачем положении. Самостоятельно двигаться не может (сеть, или перевернуться на бок). Есть снижение чувствительности конечностей ног (при укалывании иглой в области ступни, больной говорит что чувствует слабое поглаживание). При переворачивании больного на бок (чтобы обтереть, или сменить нижнее белье) больной испытывает боль в области живота. Вопросы: что в данном случае лучше делать: операцию (устанавливать некую металлическую конструкцию - имплантант), или есть методики (Например:что то вроде ЛФК), где при таком случае можно вернуть больного в нормальное состояние - самостоятельно передвигаться. Спасибо за любую консультацию. Контактный телефон +79195500164. С уважением, Камал. Гость
6 марта 2016
|
Ответы (1)
| Ответить | RSS-лента ответов |