Логин   Пароль      Забыли пароль?   Регистрация
       
Поделиться:
Просмотр вопроса
Нужна консультация нейрохирурга. Последние МРТ после оперативного вмешательства. 25.01.2016 сделали операцию по удалению грыжи позвоночника. До операции была сильная боль по задней поверхности ноги от ягодицы, бедра, голени. Онемение. После операции на второй месяц опять появилась боль, слабо ть в ногах, ноги трясуться. Не могу долго сидеть , ходить, стоять. Сечас поохожу физиотерапию, ЛФК, таблетки, но улучшений нет. Это боль теперь на всю жизнь!?!?Назначили пройти МРТ после операции прошу прокомментировать МРТ, опасно это всё или нет . Что дальше делать как избавиться от боли? МРТ от 18.04.16 Описание: состояние после оператор.лечения, удаления грыжи - фенестрация на уровне L5-S1 c
сегмента. В области оперативного вмешательства костный дефект дужки справа, с формирующимися фибрлзными изменениями и признаками отека окружающих мягких тканей. Физиологический лордоз сглажнен. В положение лёжа сколиоза не выявлено. Снижена высота диска L5/S1, снижена интенсивность МР- сигнала от L3/4, L5/ S1 дисков. Ретролистез L5 позвонка на 4,5 мм. Высота тел позвонков не изменена. Определяются краевые костные остеофиты параллейные телам L3-S1 позвонков, задние остеофиты тел L5, S1 позвонков. Костный канал сажен в сагиттальной плоскости на уровне L5 позвонка на 14,4 мм. Дорзальные протрузии: на фоне ретролизтеза, циркулярная L5/S1 размером 4,8 мм с небольшой деформацией дурального мешка. Визиализируются признаки артроза дугоотросчатых суставов на уровне L3-S1. Заранее благодарю за ответ
Гость
20 апреля 2016
Ответы (1)
dim_pas # 22 апреля 2016 в 01:16 0
Выложите снимки.
Ответить RSS-лента RSS-лента ответов