Логин   Пароль      Забыли пароль?   Регистрация
       
Поделиться:
Просмотр вопроса
Добрый день. 1.5 недели мучалась с дискомфортом в затылке. Первую неделю болела голова. Давление немного понижено, но не катастрофично. Голова немного прошла, но ощущение как что-то тянет в затылке с правой стороны. Дискомфорт большой. Пол головы идеально чувствовало себя, пол нет. Иногда немного голова кружилась, редко, ощущение усталости, один глаз как будто был немного не в фокусе. Немного немели пальцы на руках, в основном средний, то на одной руке, то на второй. Сходила к неврологу. Врач по моим жалобам заключил, что это обострение шейного остеохондроза. Пару точек несильно болевых были на затылке. Назначил мидокалм, нейромультивит, вазобрал, нимесил. Сделала мрт головного мозга. Результат - получены изображения мозга суб-и супратенториальной локализации в режимах Т1, Т2-ВИ, FLAIR, в 3 проекциях. В веществе мозга больших полушарий, ствола и мозжечка очагов измененного МР-сигнала не определяется. Дифференциация серого и белого вещества мозга сохранена. Срединные структуры головного мозга не смешаны. Желудочки мозга не расширены, не деформированы. Боковые желудочки симметричны, умеренно расширены. Вокруг рогов боковых желудочков определяются мелкие участки лейкоареиоза. Субарахноидальное пространство больших полушарий мозга и мозжечка минимально расширенно преимущественно в теменной области. Цистерны основания мозга не деформированы. Гипофиз в размерах не увеличен, доп. образований патологического МР-сигнала в селлярной области не определяется. Внутренние слух. проходы симметричны, не расширены. Вестибуло-кохреарные нервы однородного МР-сигнала. Структуры орбит дифференцированы, ретробульбарная клетчатка не инфильтрирована. Миндалины мозжечка определяются на уровне линии Чемберлена. Придат. пазухи носа пневматизированы, с признаками воспалит. инфильтрации. Заключение: МР-данных на наличие объемных, очаговых образований и участков кровоизлияний на момент исследования не получено. Хронич. гайморит. Рекомендована консультация невролога. Также сделала УЗГД сосудов шеи. Заключение: УЗ-признаки незначительной не прямолинейности хода позвоночных артерий справа и слева. Сделала 1 процедуру ударно-волновой терапии в области шеи. Через 1.5 недели полегчало. Дискомфорт в затылке остался еще небольшой. Сегодня ноет правая нога до колена и периодически немеют пальцы на руках. Можно ли утверждать, что проблема в шейном отделе позвоночника? Ваши рекомендации, на что стоит обратить внимание и продолжать ли прием лекарственных препаратов. Спасибо за ответ. Валерия, 31, valeri-04@list.ru
Гость
20 апреля 2016
Ответы (2)
dim_pas # 22 апреля 2016 в 01:16 +1
Продолжайте курс лекарственной терапии и физиолечения.
Jesinda # 22 апреля 2016 в 09:52 0
Спасибо, а что лучше ударно-волновая терапия в моем случае или массаж шейно-воротниковой зоны № 10?
Дискомфорт в затылке на сегодняшний день не прошел. Нога также. Периодически, когда до нее дотрагиваешься, даже больно, как будто она стала очень чувствительной и как будто что-то покалывает изнутри
Ответить RSS-лента RSS-лента ответов