Просмотр вопроса
|
Здравствуйте! Вынуждена обратиться за разъяснением к интернет- сообществу нейрохирургов в связи с тем, что
я сделала МРТ головного мозга в ЦМРТ Санкт-Петербурга. Вот протокол обследования: На серии МР томограмм, взвешенных по Т1 и Т2 в трех проекциях,визуализированны суб-и супратенториальные структуры. В области правой парагиппокампальной извилины определяется округлое образование с гиппоинтенсивным ободком по Т2 и Тиrm Ви, гиперинтенсивным содержимым - вероятнее всего кавернозная кавернома. Размером 1,4* 1,0 см. Боковые желудочки мозга обычных размеров, ассиметричны D>S.111-й и 1V-й желудочки, базальные цистерны не изменены. Хиазмальная область без особенностей, ткань гипофиза имеет обычный сигнал. Субарахноидальные пространства локально расширены по конвекситальной поверхности мозга . Срединные структуры не смещены. Миндалины мозжечка расположены обычно. Заключение: МР картина каверномы в области правой парагиппокамальной извилины. В остальных отделах без видимой патологии и очаговых изменениий. Рекомендовано: Консультация невролога и выдан диск с записью МРТ Я обратилась за консультацией в Военно-Медицинскую академию. Меня направили к врачу нейрохирургу, который , не посмотрев запись МРТ на диске,сразу написал заключение- диагноз: Кавернозная ангиома правой парагиппокамальной извилины. Рекомендовано дообследование с КТ-АГ.??? Как он мог что-то определить,даже ничего не посмотрев,при этом, ничего мне не разъяснил! У меня вопрос, что это это за диагнозы, сначала один,потом другой, на сколько это опасно,и надо ли делать операцию? Гость
17 мая 2016
|
Ответы (1)
| # 18 мая 2016 в 20:42 0 |
| Ответить | RSS-лента ответов |