Логин   Пароль      Забыли пароль?   Регистрация
       
Поделиться:
Просмотр вопроса
Добрый день.
На днях обследовался в Центре Илизарова. Делал КТ и после общался с нейрохирургом, Диагноз если просто, то под нож.
Действительно нужна только операция, или есть другие решения?
КТ поясничного отдела позвоночника ( Сегментов Th12-L1-S1). По топограмме, на томограммах, MPR и 3D определяется:
- костно - деструктивных изменений не выявленно.

В сегментах Th12-L3 без пролабирования дисков.
В сегменте L3-4 дорсальная парамедианная грыжа диска с широким основаниеми пологими контурами в просвет позвоночного канала до 0,42 см. с права,компремирует дуральный мешок.
В сегменте L4-5 Дорсальная медианная с широким основанием грыжа диска в просвет позвоночного канала до 0,46 см, компремирует дуральный мешок.
В сегменте L5-S1 дорсальная парамедианная справа грыжа диска в просвет позвоночного канала до 0,75 см,компремирует дуральный мешок, правый корешок S1.
Большие поясничные мышцы симметричны. Паравертебральные мягкие ткани не инфильтрированы .
Сагиттальный размер позвоночного канала на уровне L1-5 до 1.0-1.19 см.

Заключение: Остеоходроз поясничного отдела, в сегментах L3-S1 , 3 период.Дорсальная грыжа дисков L3-4. L4-5. L5-S1 , с компрессией дурального мешка, правого корешка S1.Врожденный центральный стеноз позвоночного канала на уровне L1-5.


Спасибо за внимание!
Sergei-Panihin@yandex.ru
8-906-88-4444-0
Гость
15 июля 2016
Ответы (1)
dim_pas # 16 июля 2016 в 13:51 0
Для ответа на Ваш вопрос надо знать что Вас беспокоит..и лучше сделать МРТ..КТ в данном случае мало информативно
Ответить RSS-лента RSS-лента ответов