Просмотр вопроса
|
Добрый день.
На днях обследовался в Центре Илизарова. Делал КТ и после общался с нейрохирургом, Диагноз если просто, то под нож. Действительно нужна только операция, или есть другие решения? КТ поясничного отдела позвоночника ( Сегментов Th12-L1-S1). По топограмме, на томограммах, MPR и 3D определяется: - костно - деструктивных изменений не выявленно. В сегментах Th12-L3 без пролабирования дисков. В сегменте L3-4 дорсальная парамедианная грыжа диска с широким основаниеми пологими контурами в просвет позвоночного канала до 0,42 см. с права,компремирует дуральный мешок. В сегменте L4-5 Дорсальная медианная с широким основанием грыжа диска в просвет позвоночного канала до 0,46 см, компремирует дуральный мешок. В сегменте L5-S1 дорсальная парамедианная справа грыжа диска в просвет позвоночного канала до 0,75 см,компремирует дуральный мешок, правый корешок S1. Большие поясничные мышцы симметричны. Паравертебральные мягкие ткани не инфильтрированы . Сагиттальный размер позвоночного канала на уровне L1-5 до 1.0-1.19 см. Заключение: Остеоходроз поясничного отдела, в сегментах L3-S1 , 3 период.Дорсальная грыжа дисков L3-4. L4-5. L5-S1 , с компрессией дурального мешка, правого корешка S1.Врожденный центральный стеноз позвоночного канала на уровне L1-5. Спасибо за внимание! Sergei-Panihin@yandex.ru 8-906-88-4444-0 Гость
15 июля 2016
|
Ответы (1)
| Ответить | RSS-лента ответов |