Просмотр вопроса
|
Здравствуйте!Не оставляйте без внимания,умоляю.
Живу в глубинке Магаданской области,невролога у нас в районе нет, поэтому очень надеюсь на Вас. Женщина,42 года.В детстве были жалобы на головные боли,лечения не было,просто наблюдали. В дальнейшем тоже голова периодически болела,пила аскофен,боль проходила. Последнее время боль стала сильнее,иногда с давлением изнутри на глаза,таблетки помогают не всегда.Раньше иногда поднималось АД,(150/90-100),потом могло и повыситься,и понизиться,сейчас в основном понижается(110-100/70-60). Стараюсь не волноваться, т.к. после этого возникает усиленное сердцебиение и также начинает болеть голова,конечно,не всегда получается,т.к.по натуре эмоциональна. После физических упражнений голова тоже начинает болеть.Работа сидячая, внаклонку, двигаюсь очень мало и грешила в основном на это. Этим летом выезжала в отпуск, решила воспользоваться моментом и «на всякий случай» сделала МРТ. Результатом просто оглушена, в полной растерянности. Чувствую себя обычно. Кроме описанных головных болей никаких других симптомов не припоминаю. Щитовидная железа от 20.07.2016: ТТГ 2,605(0,23-3,4),Т4своб.14,568(10-23,2),Ат к тпо 5,4(до 30). МРТ головного мозга от 10.07.2016.Иссл.выполнено без контрастного усиления,5мм, заключение: МР картина участка изменений в левой лобной доле-нельзя исключить венозную ангиому. МРТ шейного отдела позвоночника от 10.07.2016. МР картина дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника.Протрузии межпозвонковых дисков С4/С5-С6/С7. МРТ артерий и вен головного мозга от22.07.2016.В лобной доле слева сеть расширенных до 0,2см вен на протяжении до 2,5см,дренирующихся в поверхностную вену мозга.Заключение: МР данных за аневризмы,мальформации артерий на уровне исследований не получено.Вариант развития Виллизиева круга.МР признаков нарушения периферического кровотока не выявлено.МР признаки расширенной сети вен в левой лобной доле,более вероятно-венозная ангиома.В исследованных венах дефектов наполнения,эктазий,участков с патологическим кровотоком не выявляется.МР признаки выраженной асимметрии кровотока по яремным венам,поперечному и сигмовидному синусам(d >>s),гипоплазии левого поперечного синуса. Очень бы хотелось узнать ВАШЕ заключение по МРТ, рекомендации, прогноз на ЖИЗНЬ. Ccылка на МРТ исследования: https://cloud.mail.ru/public/E4Yq/Fr3A8PVq7 В формате DICOM: https://cloud.mail.ru/public/KsAi/TLr9ZaUuM Не оставляйте без внимания,умоляю. Гость
28 июля 2016
|
Ответы (1)
| Ответить | RSS-лента ответов |