Просмотр вопроса
|
Здравствуйте. Очень прошу помочь с ответом. У меня обнаружили новообразование. Написано - при МРТ головного мозга определяется в проекции серповидного участка затылочной доли образование неправильно округлой формы, размерами 1,5х1,4см. При контрастировании отмечается равномерное накопление контрастного вещества образованием. Острой ишемии в веществе мозга не выявлено. Желудочковая система не расширена. Боковые желудочки симметричны, не расширены. Ширина передних рогов боковых желудочков на уровне Монроевых отверстий справа О,6см, слева о,6см. Ширина 3 желудочка о,4см. Мозжечок, стволовые структуры без очаговых изменений. Субарахноидальное пространство в конвекситальных отделах не расширено. Корковые борозды не сглажены. Структуры внутреннего уха,7,8 пары черепных нервов не изменены. При мр-ангиографии передняя, средняя, задняя мозговые артерии без признаков сужения просвета и снижения сигнала от скорости кровотока. Основная артерия не изменена, мр-сигнал не изменен. Передние соединительные артерии не изменены, сохранены. Задние коммуникативные артерии отсутствуют. Аневризматических расширений и мальформаций не выявлено. Позвоночные артерии не изменены, мр-сигнал сохранен. Предлагали ложиться на операцию. Но мы с лечащим врачом -неврологом решили подождать и понаблюдаться т.к. при последнем МРТ написано – в сравнении с МРТ 2о15 года без значительной динамики. Впервые обнаружили это в августе 2015 года. Жалобы мои были на головные боли, которые возможно появились из-за грыж в сегментах С от 4 до 7. И срочно ли нужна операция - потому как два разных врача говорят по-разному?
Гость
20 августа 2016
|
Ответы (1)
| Ответить | RSS-лента ответов |