Просмотр вопроса
|
Моей дочке, Гафнер Екатерине, 17 лет, больших проблем со здоровьем мы не наблюдали, около 6 месяцев назад были головные боли, лечились у невролога по месту жительства (скажу честно врач лечил по жалобам, не сделав ни одного анализа), тошноты, рвоты, обмороков не было, иногда у нее кружилась голова, потрясывались руки, стала медленнее соображать. Два месяца назад по собственной инициативе обратились к гинекологу в областной центр г. Омск и начали обследование с диагнозом - аменорея первичная, в обследованиях дошли до ВЧД, у окулиста - отек зрительных дисков, частичная атрофия зрительных нервов. Сделали МРТ головного мозга, врач-нейрохирург поставил диагноз: Объемное образование пластинки четверохолмия. Киста вырезки намета мозжечка. Внутренняя окклюзионная гидроцефалия тяжелой степени. Субкомпенсация.
27.07.2016 была сделана операция: Эндоскопическая тривентрикулостомия. Девочка чувствует себя хорошо, руки не трясутся, все тесты невролога проходит, головных болей, тошноты, рвоты и др. ничего нет. Лечения никакого не получаем, рекомендация доктора: наблюдение в динамике. Вопросы: 1. Что это за образование? 2. Есть ли необходимость в консультации онколога? 3. Есть ли необходимость в каком либо лечении? 4. Есть ли необходимость в каком либо еще оперативном лечении? 5. Каковы прогнозы протекания болезни и вообще есть ли перспективы вести нормальный образ жизни? 6. Является ли это образование злокачественным? Заранее большое спасибо, и приношу свои извинения за возможные ошибки в терминологии. Никто ничего мне не объясняет, а самое страшное - неизвестность, тем более в интернете практически нигде не описывается данное заболевание. Гость
2 сентября 2016
|
Ответы (1)
| # 3 сентября 2016 в 23:00 0 |
| Ответить | RSS-лента ответов |