Просмотр вопроса
|
Добрый день!
Ребенок 12 лет, заметили после школы зрачки разной величины. Непостоянно, после отдыха проходит. Повторялось 5 раз. Педиатр направил к офтальмологу и неврологу. Невролог отправил на МРТ. МРТ:В проекции медиальных отделов верхней лобной извилины слева,на фоне локального расщепления серого вещества (расмерами 0,4*0,3 см и глубиной до 1,1 см) от субкортикальных отделов левой лобной доли до ее медиальной поверхности определяются мелкие извитые венозные коллекторы, впадающие в мелкую (до 0,1 см в диаметре)конвекситальную вену с образованием типичной "кисточки", венозная ангиома (аберрантная вена). Заключение:МР-картина венозной левой лобной доли на фоне минимальной выраженной кортикальной шизэнцефалии. Ребенок без отклонений, хорошистка в школе, занимается спортивным плаванием, в поведении отклонений родителями, учителями и тренерами замечено не было. Что нам дальше делать? У нас в городе нет нейрохирургии. Спасибо. Гость
18 декабря 2017
|
Ответы (1)
| Ответить | RSS-лента ответов |