Просмотр вопроса
|
Здравствуйте, сделали МРТ, в котором указано, что "На серии МР-томограмм, взвешенных по Т1 и Т2 в аксиальной, корональной и сагиттальной плоскостях, визуализированы суб- и супратенториальные структуры.
Перивентикулярно боковым желудочкам выявляются зоны измененного МР-сигнала, по характеристикам соответствующие серому веществу головного мозга, с наличием мелких узелков до 5 мм, более вероятно, обусловленные очаговой субэпендимальной гетеротопией серого вещества. Боковые желудочки симметричные, не расширены. III и IV желудочек без особенностей. Субарахноидальное пространство выражено неравномерно, умеренно расширено по конвекситальной поверхности лобных и теменных долей. Отмечается расширение лериваскулярных пространств по ходу пенетрирующих сосудов. В задней черепной ямки выявляется ретроцеребеллярная арахноидальная киста размерами 68x32x42 мм. Базальные цистерны не деформированы. Срединные структуры не смещены. Хиазмально-селлярная область и мостомозжечковые углы без особенностей. Миндалины мозжечка расположены на уровне большого затылочного отверстия. Околоносовые пазухи пневматизированы. Заключение:МР-признаки субэпендимальной (перивеытрикулярной) гетеротопии серого вещества. МР-картина ретроцеребеллярной арахноидальной кисты, расширения наружных ликворных пространств" Мучают постоянные головные боли. Скажите, нужно ли лечение? и если да, то какое? Ответ просьба выслать на адрес morozova_olga@mail.ru. Спасибо Гость
23 марта 2018
|
Ответы (1)
| Ответить | RSS-лента ответов |