Просмотр вопроса
|
Здравствуйте.
Моей дочери 9 лет. В июле 2013 года в процессе засыпания случился эпилептический припадок. Второй приступ случился также в период засыпания в сентябре 2013 года ночью. В этот же день после визита к невропатологу днем девочка заснула и произошел второй приступ за сутки. На ЭЭГ эпилептической активности тогда не выявили. Положили в областную больницу на обследование, поставили диагноз "криптогенная эпилепсия", назначили Депакин 600 мг. в сутки. В Мае 2014 года в период пробуждения случился новый краткосрочный приступ. Во сне постоянно подергивается с самого начала болезни (с сентября 2013). Снова легли в больницу и провели ЭЭГ мониторинг во время сна. Выявили эпилептическую активность в левой височной доле. Сделали МРТ высокого разрешения. Никакой паталогии кроме кисты шишковидной железы не выявили. Увеличили дозу депакина до 900 мг. Но подергивания во сне продолжаются и носят практически постоянный характер. Вот ссылки на результаты обследования: Мониторинг ЭЭГ - http://reshebniki.info/mrt.pdf МРТ - http://reshebniki.info/Monitoring.pdf 1) Может ли киста эпифиза данной формации быть причиной эпилептических припадков. 2) Можно ли выявить причины криптогенной эпилепсии у моей дочери? Какие обследования надо пройти? 3)Куда лучше обратиться в нашей стране за помощью (средства пока позволяют)? 4) Можно ли вылечить данную форму эпилепсии? Гость
28 мая 2014
|
Ответы (1)
| Ответить | RSS-лента ответов |