Логин   Пароль      Забыли пароль?   Регистрация
       
Поделиться:

Новости

Главный нейрохирург России Владимир Крылов провел мастер-класс в Тюмени

10 декабря 2016 - Администратор
article1116.jpg
В рамках конференции «Университетская клиника» главный нейрохирург Министерства здравоохранения РФ, академик РАН, профессор Владимир Викторович Крылов поинтересовался работой специалистов отделений, входящих в Тюменский региональный нейрососудистый центр. Узнав результаты, он пришел к выводу, что это одни из лучших показателей в России.
 
Владимир Крылов дал мастер-класс по сосудистой нейрохирургии на базе ГБУЗ ТО «Областная клиническая больница № 2». Он прооперировал пациента с диагнозом «аневризматическое поражение сосудов головного мозга в остром периоде кровоизлияния вследствие разрыва аневризмы». Операция прошла успешно, состояние пациента стабильное.

 

Также Владимир Крылов поинтересовался работой специалистов отделений, входящих в Региональный нейрососудистый центр. За 2016 год врачами для предотвращения развития инсульта было выполнено более 600 эндарэктомий и около 40 стентирований сонных артерий. На высоком уровне проводится оперативное лечение патологии сосудов головного мозга – клипирование артериальных аневризм, выключение артерио-венозных мальформаций. Освоен метод экстренной медицинской помощи больным с ишемическим инсультом – эндоваскулярная тромбоэкстракция. Главный нейрохирург России отметил, что это одни из лучших показателей в стране, сообщает пресс-служба ГБУЗ ТО «ОКБ №2». В беседе со специалистами центра Крылов дал ценные рекомендации по дальнейшему развитию нейрохирургической службы и пожелал коллегам успехов. Он напомнил, что создание условий для дальнейшего внедрения высокотехнологичной медицинской помощи, плодотворное сотрудничество с клиническим центром московского медикостоматологического университета и его кафедрой нейрохирургии являются наиболее значимыми направлениями деятельности., сообщает департамент здравоохранения Тюменской области.

 

Похожие статьи:

НовостиТюменский Федеральный центр нейрохирургии примет участие в подготовке инженеров-биомедиков

НовостиВ Казани открывается модернизированный Республиканский сосудистый центр

НовостиТюменские нейрохирурги выполнили уникальную операцию ребенку с эпилепсией

НовостиГуру нейрохирургии профессор Генри Шредер прочел лекции в Тюмени

НовостиВ Тюмени открылась кафедра нейрохирургии Первого МГМУ Им. И.М. Сеченова

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1131 просмотр
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий