Логин   Пароль      Забыли пароль?   Регистрация
       
Поделиться:

DonaldDag - Активность на форуме

Тема: 60 простых советов для улучшения работы мозга
Посетитель
DonaldDag
Сообщений: 1
Прохладный
866 дней назад
Как и любая другая способность, память поддается тренировке и развитию. Главное — правильно подобрать программу упражнений.
Вспомнить имя актера или найти оставленные с вечера ключи иногда бывает непросто. Чтобы восстановить в памяти нужную информацию, требуется приложить немало усилий. Забывание — это естественный процесс, который призван разгрузить нервную систему от невостребованной информации, уберечь ее от перенапряжения. А вот повышенная забывчивость способна значительно усложнить жизнь. Она может быть вызвана недосыпанием, стрессом, пагубными привычками или информационными перегрузками.

Если эта проблема не связана с травмой или болезнью, ее реально решить собственными силами. Память можно развивать и совершенствовать, как и любую другую способность. Чтобы активизировать ее потенциал, необходимы регулярные занятия, как в спорте или музыке. И наоборот — при их отсутствии способность головного мозга к запоминанию будет снижаться. Рассказываем о самых эффективных способах, которые помогут укрепить память и улучшить работу мозга.

1. Создавайте ассоциации и зрительные образы
2. Учите стихи и читайте вслух
3. Пытайтесь вспомнить забытое
4. Осваивайте иностранные языки
5. Вспоминайте события дня
6. Играйте в интеллектуальные игры
7. Меняйте привычный маршрут
8. Ведите здоровый образ жизни
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 декабря 2021 в 22:16)