Здравствуйте!
Меня интересует - нужно ли удалять опухоль мозга?
На сделанной МРТ головного мозга нашли фалькс менингиому в правой лобно-теменной области . Округлая, в диаметре 2,7 см. Опухоль достаточно однородной структуры, с небольшими кальцификатами, с четкими гладкими контурами, основанием широко прилежащее к серпу мозга. Перифокального отека не выявлено, очагов кровоизлияний нет. Прилежащие структуры мозга оттеснены. В белом веществе лобных и теменных долей отмечаются единичные очаги глиоза, размером до 0,3 см сосудистого характера.
Невропатолог говорит, что скорее всего нужно оперировать. Направление к нейрохирургу получила, но врач в отпуске и получится только через полтора месяца. Страшно без информации. Скажите - нужно убирать менингиому или можно еще пожить?
Ирина - Активность на форуме
| Тема: Как лечить? (фалькс-менингиома) | ||
|
Посетитель
Сообщений: 1
Ахтубинск
1482 дня назад
|
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июня 2022 в 10:56)
|
|