Логин   Пароль      Забыли пароль?   Регистрация
       
Поделиться:

синдром Арнольда-Киари

Администратор
Администратор
Медаль
Сообщений: 2329
Москва
1 день назад
Старшей дочери 14 лет. В 8 стало известно о Синдроме Арнольда-Киари 1 степени. Опущение миндалин мозжечка до 0,6 мм согласно МРТ от 2007 и 2011 годов. С весны 2011 года стала жаловаться на постоянные головные боли, головокружение, носовые кровотечения, стало ухудшаться зрение медленно, но верно. Все это сказывается на обучении в школе. Из отличницы стала хорошисткой, что будет дальше - одному Богу известно. Она переодически лежит в стационаре, однако это не приносит облегчения. Подскажите, характерно ли это для данного заболевания или связано с переходным возрастом и пройдет со временем, или будет ухудшаться и дальше, к кому я могу обратиться, что сделать, чтобы облегчить ее состояние, лечится ли это, каков прогноз для будущей жизни, как общественной, так и семейной, какие способы оперативного вмешательства дают результат. Спасибо.
Лучший видеоканал по нейрохирургии
Бесплатная консультация нейрохирурга и полезная информация для пациентов
Администратор
Администратор
Медаль
Сообщений: 2329
Москва
1 день назад
0,6 мм это аномалия под вопросом..может 0,6 см?если Вы не ошиблись то надо искать другую причину ухудшения..выложите снимочки МРТ от 2011 г..постараемся разобраться и помочь..
Лучший видеоканал по нейрохирургии
Бесплатная консультация нейрохирурга и полезная информация для пациентов
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.