Логин   Пароль      Забыли пароль?   Регистрация
       
Поделиться:

Опухоль головного мозга

Администратор
Администратор
Медаль
Сообщений: 2329
Москва
1 день назад
Как професиональный врач, дайте пожалуйста свою квалифицированую оценку

Последнее заключение МРТ было таким :
На серии Т1,Т2 взвешеных изображений выполненых в аксиальной, фронтальной, сагитальной проекциях в левой лобно-височно-подкорковой области имеется зона неправильной формы ~ 7,2*7,4*7,4 см (сагиттальный*коронарный*вертикальный размеры), слабо гиперинтенсивная на Т2, Т2-tirm, ?~изоинтенсивная серому в-ву на Т1, включающая левую СМА.

Перифокального отека нет. Левая сильвиева щель сглажена.

Послеоперационная киста в левой височной области ~2,5 см в D., умеренные посттрепационные артефакты.

Срединные структуры не смещены, несколько разширен левый боковой желудочк, (тела ~1,3-1,9 см).

Конвексильные борозды, субарахинальные конвекситальные пространства не разширены.

Гипофиз, хиазма- без особенностей.

Структуры орбит : зрительные нервы, мышцы, ретробульбарная клетчатка не изменены, симетричны.

Субтонтериальные структуры без особеностей.

Пневматизация ППН нормальная.

После в/в контрастирования, омнискан 15 мл, не резко выраженое накопление контраста по краям послеоперационной кисты, возможно, реактивного характера. Других участков аномального накопления не выявлено .

ЧТО ЭТО ОЗНАЧАЕТ????
Лучший видеоканал по нейрохирургии
Бесплатная консультация нейрохирурга и полезная информация для пациентов
Администратор
Администратор
Медаль
Сообщений: 2329
Москва
1 день назад
выложите снимочки пожалуйста..что за операцию Вам делали?...а так по описанию обычные послеоперационные изменения..
Лучший видеоканал по нейрохирургии
Бесплатная консультация нейрохирурга и полезная информация для пациентов
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.