Как професиональный врач, дайте пожалуйста свою квалифицированую оценку
Последнее заключение МРТ было таким :
На серии Т1,Т2 взвешеных изображений выполненых в аксиальной, фронтальной, сагитальной проекциях в левой лобно-височно-подкорковой области имеется зона неправильной формы ~ 7,2*7,4*7,4 см (сагиттальный*коронарный*вертикальный размеры), слабо гиперинтенсивная на Т2, Т2-tirm, ?~изоинтенсивная серому в-ву на Т1, включающая левую СМА.
Перифокального отека нет. Левая сильвиева щель сглажена.
Послеоперационная киста в левой височной области ~2,5 см в D., умеренные посттрепационные артефакты.
Срединные структуры не смещены, несколько разширен левый боковой желудочк, (тела ~1,3-1,9 см).
Конвексильные борозды, субарахинальные конвекситальные пространства не разширены.
Гипофиз, хиазма- без особенностей.
Структуры орбит : зрительные нервы, мышцы, ретробульбарная клетчатка не изменены, симетричны.
Субтонтериальные структуры без особеностей.
Пневматизация ППН нормальная.
После в/в контрастирования, омнискан 15 мл, не резко выраженое накопление контраста по краям послеоперационной кисты, возможно, реактивного характера. Других участков аномального накопления не выявлено .
ЧТО ЭТО ОЗНАЧАЕТ????
Опухоль головного мозга
|
#1 - 1 января 2013, вторник
|
|
|
Администратор
Сообщений: 2329
Москва
1 день назад
|
0
|
|
|
|
|
Администратор
Сообщений: 2329
Москва
1 день назад
|
0
выложите снимочки пожалуйста..что за операцию Вам делали?...а так по описанию обычные послеоперационные изменения..
|
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.