Логин   Пароль      Забыли пароль?   Регистрация
       
Поделиться:

IV съезд нейрохирургов Украины.

Администратор
Администратор
Медаль
Сообщений: 2277
Москва
10 часов назад
27-30 мая 2008 года в городе Днепропетровске прошел IV съезд нейрохирургов Украины с международным участием. Нейрохирургическая Ассоциация Днепропетровской области при поддержке Днепропетровской государственной академии и Главного управления охраны здоровья Днепропетровской областной государственной администрации приложила максимум усилий, чтобы для ученых нейрохирургов Украины, Грузии, Белоруссии, России, США, Молдавии, Германии, Израиля форум не только обогатил участников знаниями, но и оставил незабываемые впечатления о прекрасном городе Днепропетровске!
Три дня конференции прошли в интенсивной работе, в трех залах (Большой зал, Гетманский зал, Малый зал) проходили пленарные заседания, каждый из них был посвящен отдельной проблематике в нейрохирургии. Особое внимание и популярность среди участников съезда имели такие пленарные заседания: «Нейроонкология», «Спинальная нейрохирургия», «Функциональная нейрохирургия», «Нейрохирургия детского возраста», «Сосудистая нейрохирургия», «Фундаментальные нейронауки», «Нейрореабилитация и качество жизни больных». Аншлаги собирали залы, где проходили пленарные заседания на тему «Нейротравма» и «Нейроанэстезиология и интенсивная терапия», актуальность среди нейрохирургов этой проблемы объяснима, так как заболеваемость и смертность среди населения при данной нозологии очень высока, и самое главное травматизму больше подвержена молодая трудоспособная часть населения!
В рамках пленарного заседания по «Нейротравме» прозвучал доклад профессора Скоромца Тараса Александровича (Санкт-Петербург) на тему «Диагностика и лечебная тактика при вторичной церебральной ишемии в остром периоде черепно-мозговой травмы (ЧМТ)».
Лучший видеоканал по нейрохирургии
Бесплатная консультация нейрохирурга и полезная информация для пациентов
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.