Логин   Пароль      Забыли пароль?   Регистрация
       
Поделиться:

Мировой Конгресс по Неврологии (World Congress Of Neurology).

Администратор
Администратор
Медаль
Сообщений: 2279
Москва
17 минут назад
С 16 по 22 июня в Лондоне состоялся Мировой Конгресс Неврологии, в котором приняли участие 6500 неврологов из 111 стран мира. До его открытия в течение 2 дней и во время работы Конгресса (в утренние и обеденные часы) проводилась образовательная программа - всего 42 темы. В течение 5 дней заседания Конгресса проходили одновременно в 8 залах 2 павильонов и были посвящены 56 главным темам неврологии (инсультам, рассеянному склерозу, нейродегенеративным заболеваниям, нейрогенетике, миастении, головной боли, эпилепсии, когнитивной неврологии, нейроурологии и половым нарушениям, нейротоксикологии, боли, психиатрическим аспектам неврологических заболеваний, прионовым заболеваниям и др.). В структуре Мирового Конгресса были проведены панафриканский, панарабский, паназиатский и океанский, европейсткий симпозиумы неврологов. На Конгрессе было представлено 946 постерных докладов, в т.ч. доклад из ОКБ №1 Волковой Л.И., Бакулевой Е.В. “Критерии критического состояния больных острым клещевым энцефалитом”.

“Прогресс неврологии и нейронауки в последнее десятилетие продвигается в удивительном темпе, но большинство нарушений мозговой деятельности и нервно-мышечной системы продолжают ставить нас в тупик. Неврологические расстройства возлагают огромное бремя на пациентов, их семейства и общество. Повсюду в истории патологические неврологические нарушения у национальных и международных лидеров были одной из самых больших угроз миру во всем мире и, следовательно, системе здравоохранения. Поскольку люди живут более длинную жизнь и большее количество людей могут стать вероятной жертвой инсульта, деменции и других болезней мозга, что ведет к огромных затратам здравоохранения во всем мире.Очень важно, что мы начинаем понимать мозговую основу поведения и признавать психические расстройства как мозговые, в не психические нарушения. Менингит, болезнь Крейнцфельдт-Якоба, рассеянный склероз признаны заболеваниями с мозговыми психическими нарушениями, столь же серьезные как СПИД или рак”.

“Мы - посреди живого развития неврологии сегодня. Болезни, которые были прежде неизлечимы, стали лечимы. Важные новые лекарства производятся каждый год. Это касается лечения мигрени, новых препаратов при деменции, мы говорим о новой иммунокорректирующей терапии при рассеянном склерозе. Создание клиник деменции показало большой экономический и терапевтический эффект. Исследования в лечении инсульта в настоящее время проводятся на животных моделях и я надеюсь, что настанет то время, когда мы найдем, чем лечить инсульты у человека. Но вызывает разочарование система ухода за больными. Слишком много Европейстких стран переносят заботу за постинсультным больным на не специалистов и такие клиники широко распространены. Сравните это с Финляндией, где инсультные больные наблюдаются в специализированных клиниках с неврологическими отделениями, в которых ставят диагноз и оказывают помощь со значительным положительным эффектом. Сейчас то время, когда мы может вместе помочь неврологическим больным как дома, так и в домах сестринского ухода. Используя новые пути и новые модели заботы о больных мы сможем улучшить их жизнь”.

“Где мы в неврологии сегодня? Оценка терапевтических средств лечения проводится рандомизированными управляемыми исследованиями и мета-анализом. Только подобные исследования позволяют нам избегать ошибок даже при редких неврологических заболеваниях эпилепсии и болезни Паркинсона. Так при инсульте мы получили результаты исследования, проведенные клиницистами по вторичной профилактике инсульта - исследование ПРОГРЕСС по препарату престариум, что и было сообщено на этой неделе. Это является превосходным примером. Мы нуждаемся в максимально хорошо организованной системе рандомизированных исследований, часто требующих сотрудничества с промышленностью. Но следует различать исследования, управляемые фармакологической промышленностью, которые не будут столь убедительными, как независимые. Мы должны продвигать политику проводимых исследований препаратов по пути совместных исследований, а не только проводимых одной фармацевтической промышленностью”.
Лучший видеоканал по нейрохирургии
Бесплатная консультация нейрохирурга и полезная информация для пациентов
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.