Логин   Пароль      Забыли пароль?   Регистрация
       
Поделиться:

высокая температура после операции по шунтированию

Администратор
Администратор
Медаль
Сообщений: 2329
Москва
1 день назад
Здравствуйте!
неделю назад ребенку 4 месяцев сделали шунтирующую операцию. На 2-3 день после операции поднялась температура, свыше 38. Сбиваем парацетамолом, дают анбитиотики, вчера добавили второй ант-к Ванкомицин. Врачи ничего не говорят толком, только постоянно берут кровь, мочу. Не подскажете, такая температура может быть признаком инфекции шунта или это просто "ответ" организма на инородное тело и со временем температура нормализуется? Если это все же инфекция, то должны будут удалить шунт?Спасибо!
Лучший видеоканал по нейрохирургии
Бесплатная консультация нейрохирурга и полезная информация для пациентов
Администратор
Администратор
Медаль
Сообщений: 2329
Москва
1 день назад
Считаю целесообразным провести анализ ликвора (цитологию и посев). Если обнаружатся признаки воспаления, то, возможно, придётся удалять шунт.
Лучший видеоканал по нейрохирургии
Бесплатная консультация нейрохирурга и полезная информация для пациентов
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.