Логин   Пароль      Забыли пароль?   Регистрация
       
Поделиться:

Результат МРТ

Администратор
Администратор
Медаль
Сообщений: 2279
Москва
8 часов назад
Добрый день,

Хотела бы получить Вашу консультацию по своей проблеме.

На серии МРТ грудного отдела позвоночника выявляется дистрофические изменения 1-2 степеней в виде уменьшения высоты и дегидратации дисков. Всегменте Th7-Th8 определяется парацентральная экструзия справа. размером 5х3х8 мм с дискомедуллярным кофликтом 1 степени. Сагитальный размер позвоночного канала на уровне Th7- 15мм. Спинной мозг обычной формы и структуры. Паравертебральных изменений не выявляется. Дополнительных образований не выявляется.

Заключение: Остеохондроз грудного отдела позвоночника 1-2 стадий. Парацентральная экструзия в сегменте Th7-Th8 справа с дискомедуллярным конфликтом 1 степени.

Прокоментируйте, пожалуйста, заключение снимков МРТ. Что такое экструзия? Я волнуюсь, всё ли в порядке? Подскажите какие методы лечения мне подойдут? Нужно ли в этом случае какое-либо оперативное вмешательство или нет?

Заранее спасибо.
Лучший видеоканал по нейрохирургии
Бесплатная консультация нейрохирурга и полезная информация для пациентов
Администратор
Администратор
Медаль
Сообщений: 2279
Москва
8 часов назад
Экструзия - это протрузия или грыжа диска. Для определения тактики лечения необходимо знать что Вас беспокоит, как лечились и каков эффект. Так же важен Ваш возраст и характер работы.
Лучший видеоканал по нейрохирургии
Бесплатная консультация нейрохирурга и полезная информация для пациентов
Администратор
Администратор
Медаль
Сообщений: 2279
Москва
8 часов назад
[quote name='Sklifosovsky' timestamp='1298999168' post='284']
Экструзия - это протрузия или грыжа диска. Для определения тактики лечения необходимо знать что Вас беспокоит, как лечились и каков эффект. Так же важен Ваш возраст и характер работы.
[/quote]

Мне 49 лет, профессия: преподаватель начальных классов. Беспокоят боли в спине, порой очень сильные (что трудно дышать). Лечение мне никакого не назначалось (сама занимаюсь йогой и использую аппликатор Кузнецова-не знаю насколько это эффективно). Спасибо
Лучший видеоканал по нейрохирургии
Бесплатная консультация нейрохирурга и полезная информация для пациентов
Администратор
Администратор
Медаль
Сообщений: 2279
Москва
8 часов назад
Рекомендую пройти курс консервативной терапии у невролога..желательно выложить снимки на сайте..интерпритация радукомедуллярных конфликтов по разным классификациям может различаться..но думаю оперативное лечение Вам не показано..
Лучший видеоканал по нейрохирургии
Бесплатная консультация нейрохирурга и полезная информация для пациентов
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.