Логин   Пароль      Забыли пароль?   Регистрация
       
Поделиться:

Аномалия АК после травмы

Администратор
Администратор
Медаль
Сообщений: 2329
Москва
1 день назад
Здраствуйте Всем&#33;<br />
Мне 23 года, проживаю в Красноярске, у меня следующая проблема:<br />
Полтора года назад (06.06.2010) мне сдавили шею (удушение двумя руками), да так что с отрывом шиловидных отростков височных костей и мышц (шилоподьязычной, и еще какой то возле гортани), пришел домой и лег спать. Утром начались незабываемые приходы, было страшно - голова кружилась, горло саднило, вело в сторону, спутанность сознания, онимение конечностей, температура, все двоиться, я тогда ничего не понимал. Последствияя обнаружились лишь спустя пол года, до этого лечили тонзилит. Отростки удалили - симптомы прежние. За полтора года темпер. немного спала, горло саднит чуть меньше меньше. Но с головой проблемы, все те же симптомы и онемение конечностей, нигистам появился, иногда приступами, иногда постоянные, голову как будто распирает, подташнивает после еды посл время. Состояние перед пробуждением обычно хорошее,иногда даже отличное, хочеться выпрыгнуть ракетой из кровати. Но после минут десяти как встал - все начинаеться по новому. Незнаю... До недавнего времени думали в шее проблема первостепенная, но вот зашел к неврологу с МРТ снимками, говорит упор на голову надо делать, актавегин выписала, немного помогает (совсем чутьчуть).<br />
МР картина (27.09.2010) : незначит-х явлений внутренней, бивентикулярной, несколько несимметричной гидроцефалии. Очаговые изменения вещ-ва мозга дисцикуля-го х-ра. Аномалия АК (0,5 см).<br />
МР картина (05.12.2011) : аномалия АК (0,4 см), арахноидальные изменения кистообразного х-ра, латеровентрикулоасимметрия.<br />
Какова динамика? Как мне сейчас действовать?<br />
Благодарю за внимание, и очень жду мнения специалиста или человека с подобной проблемой. Спасибо.
Прикрепленные файлы:
pic-1697_5112a95da994e.jpg | 334,03 Кб | Скачали: 1720 раз
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 февраля 2013 в 23:05)
Лучший видеоканал по нейрохирургии
Бесплатная консультация нейрохирурга и полезная информация для пациентов
Администратор
Администратор
Медаль
Сообщений: 2329
Москва
1 день назад
положительная динамика я так понял у Вас в состоянии..так что продолжайте лечение у невролога..
Лучший видеоканал по нейрохирургии
Бесплатная консультация нейрохирурга и полезная информация для пациентов
Администратор
Администратор
Медаль
Сообщений: 2329
Москва
1 день назад
Спасибо
Лучший видеоканал по нейрохирургии
Бесплатная консультация нейрохирурга и полезная информация для пациентов
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.