ретроцеребеллярная арахноидальная киста
|
#1 - 1 января 2013, вторник
|
|||
|
Администратор
Сообщений: 2329
Москва
1 день назад
|
0
Здравствуйте доктор! В течение 6 мес. меня беспокоят сильные головокружения, особенно когда начинаю пережёвывать пищу совсем полуобморочное состояние, давление в течение дня меняется от 90/50 до 140/90, хотя нормальное давление моё 120/80, когда плохо давление понижается, пол года назад онемела левая нога в районе паха и по сей день, мучают головные боли приступами от затылка стреляет в лоб, частенько звон в ушах.За последний месяц теряла сознание 3 раза.Прошла ЭХО-ЭС, РЭГ, МРТ.В ЭЭГ: дисфункция неспецифических срединных структур по ирритативному типу.ЗАКЛЮЧЕНИЕ РЭГ: Артериальный гипертонический тип РЭГ 2-3 степени.Снижение пульсового кровенаполнения сосудов головного мозга.Признаки венозной дисциркуляции в обоих басейнах..ЗАКЛЮЧЕНИЕ МРТ: Между чешуёй затылочной кости и задней поверхностью мозжечка ликворная киста 45мм-25мм-18мм.МР-признаки сосудистой энцефолопатии.Верхняя ретроцеребеллярная арахноидальная киста.Насколько киста серьезна и как она лечится?Возможно обойтись без операции.Я читала что эта киста имеет врождённый характер,а может ли она спровоцировать приступы эпелепсии,у меня с 5 лет до 11лет были приступы эпелепсии,после переходного возроста прошли приступы,я пила с 5 до 15 лет таблетки фенобарбитал и фалалепсин,и потом никаких симптомов не было,а сейчас мне 34 года и начались вышеперечисленные проблемы. Заранее спасибо за Ваш ответ.
|
||
|
|
|||
|
Администратор
Сообщений: 2329
Москва
1 день назад
|
0
Киста довльно большая по размерам, поэтому могла..выложите снимки..
|
||
|
|
|||
|
Администратор
Сообщений: 2329
Москва
1 день назад
|
0
[quote name='dim_pas' timestamp='1326895593' post='2533']
Киста довльно большая по размерам, поэтому могла..выложите снимки.. [/quote] |
||
|
|
|||
|
Администратор
Сообщений: 2329
Москва
1 день назад
|
0
В Вашем случае киста не сильно сдавлмвает окружающие структуры..за ней просто можно наблюдать..
|
||
|
|
|||
|
Администратор
Сообщений: 2329
Москва
1 день назад
|
0
Здравствуйте доктор!Меня мучают в течение полу года частые головокружение и головные боли,я сделала МРТ 8.12.2011 и мне выдали заключение:МР-признаки сосудистой энцефалопатии.Верхняя ретроцеребеллярная арахноидальная киста 45*25*18мм.На приеме у нейрохирурга мне доктор сказал что в его лечение не нуждаюсь ,наблюдаться у невролога.Невролог прописал луцетам,вазобрал,бетасерк и сказал пройти повторно МРТ головного мозга и МРТ вен и артерий головного мозга и МРТ шейного и поясничного позвоночника,я сделала МРТ 7.02.2012.Заключение МРТ головы,вен и артерий:МР картина наружной заместительной гидроцефалии.Ретроцеребральная киста 54мм-22мм-42мм.Вариант развития Виллизиева круга.МР-признаки снижения кровотока по левому поперечному синусу в области синусного стока.Заключение МРТ шеного позвоночника: МР картина дегенеративных изменений шейного отдела позвоночника.Грыжа диска С5/С6.Заключение МРТ поясничного позвоночника: МР картина начальных дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника.Вы бы не могли проконсультировать нуждается ли эта киста в операции,если она за два месяца на столько увеличилась.И как лечится грыжа диска?
|
||
|
|
|||
|
Администратор
Сообщений: 2329
Москва
1 день назад
|
0
Мария..выложите снимочки..
|
||
|
|
|||
|
Администратор
Сообщений: 2329
Москва
1 день назад
|
0
Снимки и заключения прикрепила,проконсультируйте пожалуйста!!!
Заранее спасибо. Прикрепленные файлы:
Редактировалось: 2 раза (Последний: 6 февраля 2013 в 22:42)
|
||
|
|
|||
|
Администратор
Сообщений: 2329
Москва
1 день назад
|
0
они не читабельны..
|
||
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
