Здравствуйте!
Очень волнуюсь за состояние мужа после геморрагического инсульта. Восстановление пошло быстрыми темпами. За месяц после инсульта почти удалось вылечить гемипарез в нижней левой конечности. И вдруг при лечении в санатории возникли приступы головокружения и ощущение неустойчивости при ходьбе. Доктор отправил на ангиорамму артерий. Вот результат исследования.
Вариант развития Виллизиева круга. Снижение кровотока по интракраниальному сегменту правой ПА, М2 и М3 сегментам обеих СМА, обеим ЗМА. Дугообразование левой ВСА.
Скажите, каков вариант лечения данной патологии: медикаментозные? оперативные? если операция то какая и где? Чем сейчас облегчить состояние больного? Какие еще могут потребоваться дополнительно исследования головного мозга?
аневризма
|
#1 - 1 января 2013, вторник
|
|
|
Администратор
Сообщений: 2329
Москва
5 часов назад
|
0
|
|
|
|
|
Администратор
Сообщений: 2329
Москва
5 часов назад
|
0
Прежде чем говорить о возможных вариантах лечения нужно адекватно обследоваться. Рекомендовано выполнение контрольной МРТ головного мозга и УЗДГ сосудов головы и шеи. Так же обязателен мониторинг артериального давления (измерение АД через каждые 2-3 часа, кроме периода сна).
|
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.