Пластика черепа после удаления менингиомы
|
#1 - 1 января 2013, вторник
|
|
|
Администратор
Сообщений: 2329
Москва
1 день назад
|
0
Папе в сентябре удалили менингиому, операция прошла успешно,но участок черепной кости удалили, из-за риска развития отека. МРТ сделали после операции, и на днях еще раз, сказали что все хорошо. Встал вопрос о пластике черепа. Объясните пожалуйста, как она производится вкратце. Какой наркоз.Папу больше всего беспокоит наркоз(делали общий наркоз, после операции были галлюцинации зрительные и слуховые) и риск развития судорожного синдрома.Заранее огромное спасибо.
|
|
|
|
|
Администратор
Сообщений: 2329
Москва
1 день назад
|
0
Наркоз общий, интубационный..разрез кожи по старому рубцу..потом кожный лоскут отслаивается, обнажается ободок костного дефекта, к которому фиксируется маленькими шурупами титановая пластина..
на youtube можно посмотреть видео под тегом "краниопластика" |
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.