Логин   Пароль      Забыли пароль?   Регистрация
       
Поделиться:

подскажите, что сделать (головная боль, РЭГ)

Администратор
Администратор
Медаль
Сообщений: 2277
Москва
1 час назад
Периодически появляются головные боли левой части головы, сопровождаясь легким покраснением глаза, боль сильная, но не продолжительная.
[b]гипертонус артерий, снижение уровня кровотока,
затруднение венозного оттока в ВББ слева - правосторонняя асимметрия кровенаполнения в ВББ - это заключение реоэнцифалограммы.[/b]

А так прошел еще прошел компьютерную томографию, все в порядке.
Подскажите что делать или какие лекарства пить?
Лучший видеоканал по нейрохирургии
Бесплатная консультация нейрохирурга и полезная информация для пациентов
Администратор
Администратор
Медаль
Сообщений: 2277
Москва
1 час назад
РЭГ - метод исследования давно устаревший и крайне малоинформативный. КТ - недостаточна для выявления "тонких" проблем.
В диагностике головных болей применяются: МРТ головного мозга (для исключения органического поражения), УЗДГ сосудов головы и шеи (для верификации возможной патологии сосудов), осмотр окулиста (выявление внутричерепной гипертензии).
Лучший видеоканал по нейрохирургии
Бесплатная консультация нейрохирурга и полезная информация для пациентов
Администратор
Администратор
Медаль
Сообщений: 2277
Москва
1 час назад
все, понял 4 ноября пройду, отпишусь о результатах.
Лучший видеоканал по нейрохирургии
Бесплатная консультация нейрохирурга и полезная информация для пациентов
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Подскажите что делать в июне попал в дтп диагноз ушиб головного мозга 1степени раздробление височной кости перелом со смещением правой орбиты лицевой кости. В июле 18числа перенес операцию под обжим наркозом и теперь какие то непонятные ощущения, опускаешь голову посмотреть на кончики пальцев ног и по всему телу от позвоночника до конечностей какие то импульсы незначительное покалывание мышц и кончики пальцев пощипывают.
Нейрон-новичок
dim_pas
Почётный юзер форума Медаль
Сообщений: 261
Москва; 89036167445
362 дня назад
При обследовании в стационаре Вам проводили исследование шейного отдела позвоночника? Симптомы могут быть связаны с ним.
Пасхин Дмитрий Львович, нейрохирург
89036167445
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Здравствуйте. Я 31-го января попала в аварию. Приехав домой, я поняла, что со мной происходит что-то не то. Вызвав скорую помощь, меня госпитализировали. У меня сотрясение головного мозга. И меня мучают такие вопросы. Почему у меня сильная рвота началась только через два дня после этого? Так же меня мучает, то что у меня часто бывает горячая голова и во рту горячо и пить сильно хочется, хотя температуры нет. Почему так? У меня нет аппетита и я реагирую остро на любой звук. Когда эти симптомы пройдут? Помогите мне пожалуйста ответить на эти вопросы.
Администратор
Администратор
Медаль
Сообщений: 2277
Москва
1 час назад
Это частые симптомы сотрясения головного мозга. Вам следует задать эти вопросы Вашему лечащему врачу - он сможет ответить подробнее.
Лучший видеоканал по нейрохирургии
Бесплатная консультация нейрохирурга и полезная информация для пациентов
Посетитель
NikolaiMon
Сообщений: 2
Hagatna
1245 дней назад
Мне сделали МРТ и РЭГ. по МРТ понятно - написали заключение, дали снимки на флешке - правда не занаю, как их там посмотреть. а РЭГ - хотя бы можете объяснить что это может быть "кровенаполнение повышено"?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 октября 2020 в 09:18)
Администратор
Администратор
Медаль
Сообщений: 2277
Москва
1 час назад
NikolaiMon:

Мне сделали МРТ и РЭГ. по МРТ понятно - написали заключение, дали снимки на флешке - правда не занаю, как их там посмотреть. а РЭГ - хотя бы можете объяснить что это может быть "кровенаполнение повышено"?

РЭГ - исследование крайне малоинформативное и данное заключение не несет сколько-нибудь важной информации
Лучший видеоканал по нейрохирургии
Бесплатная консультация нейрохирурга и полезная информация для пациентов
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.