Логин   Пароль      Забыли пароль?   Регистрация
       
Поделиться:

Обучение - каротидная эндартерэктомия

Интересует обучение, мастер-класс по указанной теме
Посетитель
Сообщений: 2
Оффлайн
Коллеги, подскажите, где можно обучиться, дабы внедрить каротидную эндартерэктомию в перечень рутинных операций у себя в учреждении?
Администратор
Sklifosovsky
Медаль
Сообщений: 269
Москва
439 дней назад
Такие операции делают во многих учреждениях всех крупных городов. Вы из какого города?
Посетитель
Сообщений: 2
Оффлайн
Нижний Новгород, ГКБ№39. Согласен полностью - делают во многих крупных учреждениях, и тем не менее - хотелось бы пройти некий мастер-класс по теме, есть мысли делать такие операции на базе нейрохирургического отделения.
Нейрон-новичок
dim_pas
Почётный юзер форума Медаль
Сообщений: 261
Москва; 89036167445
362 дня назад
Maxim, на баз НЦ Неврологии РАМН проходят стажировки. У них один из самых богатых опытов по проведению таких операций. Вопрос в другом..дадут ли выполнять нейрохирургам такие операции?
Пасхин Дмитрий Львович, нейрохирург
89036167445
Посетитель
Vladkes
Сообщений: 1
Odessa
1219 дней назад
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, где можно научиться сосудистой нейрохирургии? Я заканчиваю лечебный факультет и думаю продолжить обучение в России. Выбираю ординатуру и не пойму в чем разница между, например, Бурденко и Склифосовского?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 25 ноября 2020 в 22:33)
Администратор
Администратор
Медаль
Сообщений: 2277
Москва
1 день назад
Vladkes:

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, где можно научиться сосудистой нейрохирургии? Я заканчиваю лечебный факультет и думаю продолжить обучение в России. Выбираю ординатуру и не пойму в чем разница между, например, Бурденко и Склифосовского?

Здравствуйте. И в Склифе и в Бурденко обучают сосудистой нейрохирургии. Разница в том, что в НИИ Склифосовского есть много пациентов с экстренной патологией, тогда как в Бурденко - только плановые больные
Лучший видеоканал по нейрохирургии
Бесплатная консультация нейрохирурга и полезная информация для пациентов
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.