Логин   Пароль      Забыли пароль?   Регистрация
       
Поделиться:

консультация

Посетитель
Сообщений: 2
Оффлайн
здравствуйте.моему сыну в январе этого года в НИИ. Бурденко была удалена опухоль пилоидная астроцитома 4-го желудочка.На МР -исследование от 24.04.13 данных за остатки опухоли нет.Над левым и правым лобными теменными и частично височными долями определяется скопление патологического жидкостного субстрата толщиной от 5.0мм до 35мм.так как сын чувствует себя нормально и его состояние улучшается.нас выписали домой без какого медикоментозного лечения Результаты КТ от 19.08.13 В лобно-теменных отделах гигромы слева 15мм справа 8мм Желудочки не увеличены в объёме в переднем роге вентрикулоперитонеальный шунт выходящей через фрезерное отверстие в левой теменной кости.В затылочной кости послеоперационная деформация желудочек и мостовая цистерна расширены не смещены Патологической плотности в ЗЧЯ не выявлено. И нас опять отправили домой без лечения.Это что так и должно быть? сыну 8лет а в области детских нейрохирургов нет.помогите пожалуйста. может диета хоть какая специальная есть?
Нейрон-новичок
dim_pas
Почётный юзер форума Медаль
Сообщений: 261
Москва; 89036167445
381 день назад
Вам следует обратиться в НИИ Нейрохирургии, где ребенка оперировали и ставили шунт..скорее всего шунт слишком много сбрасывает ликвора и требуется его перепрограммирование..диеты никакой не требуется..
Пасхин Дмитрий Львович, нейрохирург
89036167445
Посетитель
Сообщений: 2
Оффлайн
шунт нам в области ставили.А опухоль в Москве удаляли.областные врачи 19.08.13 сказали приежать через 2 месяца.просто держать под контролем.так как ребёнок не на что кроме шаткой походки не жалуется.страшно мне просто.вот я и перестраховываюсь.
Нейрон-новичок
dim_pas
Почётный юзер форума Медаль
Сообщений: 261
Москва; 89036167445
381 день назад
Я думаю им стоит доверять, раз они в курсе результатов КТ исследования, то знают что делают..но я бы для подстраховки повторил КТ через месяц, чтобы убедиться, что объем гигром не нарастает..
Редактировалось: 3 раза (Последний: 25 августа 2013 в 01:49)
Пасхин Дмитрий Львович, нейрохирург
89036167445
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
здравствуйте!у моего отца частично тромбированная аневризма основной аорты. имеется множество снимков мрт и скт в электронном виде,но к сожалению сюда их выложить никак не получается....нельзя ли мне отправить их на какую-нибудь электронку? очень нужна консультация. интересует вопрос возможна ли и нужна ли в его случае операция. спасибо
Нейрон-новичок
dim_pas
Почётный юзер форума Медаль
Сообщений: 261
Москва; 89036167445
381 день назад
yas-moe@mail.ru постараюсь помочь..
Пасхин Дмитрий Львович, нейрохирург
89036167445
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Добрый день! При СКТ, как находку, выявили венозную ангиому в области базальных ядер справа. Сделала МРТ. Заключение: Венозная ангиома и лакунарная киста в области базальных ядер справа.Что делать? Врач-нейрохирург посоветовал обратиться в НИИ Бурденко для проведения операции гамма-нож, т. к. ему не понравилась ее локализация , около желудочка.Посоветуйте, что делать? Это врожденное образование?
Нейрон-новичок
dim_pas
Почётный юзер форума Медаль
Сообщений: 261
Москва; 89036167445
381 день назад
врожденная..думаю имеет смысл последовать его совету
Пасхин Дмитрий Львович, нейрохирург
89036167445
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
19/07/14 была получена травма позвоночника. Д: компрессионный клиновидный оскольчатый перелом 11 грудного позвонка. Необходима консультация по ТПФ и дальнейшему лечению. Результаты исследования МРТ есть.
Нейрон-новичок
dim_pas
Почётный юзер форума Медаль
Сообщений: 261
Москва; 89036167445
381 день назад
Выкладывайте снимки или приезжайте на консультацию..
Пасхин Дмитрий Львович, нейрохирург
89036167445
Посетитель
kora79
Сообщений: 1
2245 дней назад
Добрый день! Моей маме была назначена транспедикулярная фиксация поясничного отдела позвоночника, стоим в очереди на квоту в Федеральный центр г. Нижний Новгород. В ходе операции будут также убирать грыжи и конские хвосты. Маме 72 года, очень беспокоит тяжесть операции, длительность. Стоит ли в таком возрасте делать такую серьезную операцию? И хотелось бы узнать, как проходит последующая реабилитация.
Заранее спасибо за ответ
Прикрепленные файлы:
vypiska-1_5a8d71a52eae2.pdf | 820,3 Кб | Скачали: 440 раз
vypiska-2_5a8d71a52fc88.pdf | 313,88 Кб | Скачали: 322 раза
Нейрон-новичок
dim_pas
Почётный юзер форума Медаль
Сообщений: 261
Москва; 89036167445
381 день назад
kora79, Если консервативная терапия не помогает, то стоит..после операции надо бы попасть в реабилитационный центр
Пасхин Дмитрий Львович, нейрохирург
89036167445
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.