трепанация черепа тяжелые последствия
|
#1 - 21 марта 2014, пятница
|
|
|
Посетитель
Сообщений: 2
Оффлайн
|
0
Здравствуйте! Моему брату 28 лет, избили или упал непонятно с этим разбирается полиция, в итоге черепно-мозговая травма, сделали трепанацию черепа (повреждения как сказал нейрохирург были на 6% при 15% умирают) после операции доставили в реанимацию где находится вот уже 5 день в искусственной коме (врачи говорят что диффузный отек головного мозга) на ИВЛ, теперь началась пневмония, подскажите пожалуйста сколько можно человека держать в искусственной коме, выйдет ли он из нее, есть ли шанс ему остаться здоровым человеком?
|
|
#2 - 22 марта 2014, суббота
|
|
|
Нейрон-новичок
Сообщений: 261
Москва; 89036167445
363 дня назад
|
0
Мало данных..для квалифицированного ответа на вопрос по данному случаю необходимо ознакомиться со снимками КТ и историей болезни, осмотреть пациента..так на вскидку сказать сложно..у меня в практике были случаи хороших исходов при ИВЛ и седации в течение нескольких недель..
Пасхин Дмитрий Львович, нейрохирург
89036167445 |
|
#3 - 22 марта 2014, суббота
|
|
|
Посетитель
Сообщений: 2
Оффлайн
|
0
Вызывали стороннего специалиста, его заключенин : клиническая смерть головного мозга прожить осталось не больше суток. А прошло уже 2 суток и он жив!
Врачи именно той больницы где брат лежит ничего не говорят, только состояние крайне тяжелое, пытались вывести из искусственной комы в итоге сам впал в кому 3 степени, также находится на аппаратах поддерживающих жизни деятельность. Температура поднимается высокая до 38.5 давление 115/80, есть ли шанс? |
|
#4 - 24 марта 2014, понедельник
|
|
|
Нейрон-новичок
Сообщений: 261
Москва; 89036167445
363 дня назад
|
0
Сложно сказать..но если кома 3 ст, то вряд ли..
Пасхин Дмитрий Львович, нейрохирург
89036167445 |
|
#5 - 9 апреля 2014, среда
|
|
|
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
|
0
Здравствуйте.Дочке 11 лет,в следствии аварии получила ЧМТ,лобная кость,какие материалы лучше использовать для пластины?есть ли предусматривающие дальнейший рост ребенка?
|
|
#6 - 14 апреля 2014, понедельник
|
|
|
Нейрон-новичок
Сообщений: 261
Москва; 89036167445
363 дня назад
|
0
Специальный медицинский сплав..есть конечно..
Пасхин Дмитрий Львович, нейрохирург
89036167445 |
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.