Логин   Пароль      Забыли пароль?   Регистрация
       
Поделиться:

Химическая или радиочастотная деструкция?

Что выбрать?
Посетитель
Сообщений: 3
Оффлайн
Почти год консервативного лечения результатов не дал, от постоянных болей в ноге и пояснице избавиться не удалось.
Диагнозы - фасет-синдром, спондилоартроз, дорсопатия. Под вопросом ретроспондилолистез 1 ст.. потому что одни врачи видят его на снимками, другие нет, я уже плюнула на этот листез, не мне быть рефери между невролагами, рентгенологами и нейрохиругами. Полагаю, что если б был он уж очень выраженным, то увидели бы все.

Лечащий нейрохирург, у которого с декабря на блокадах "сижу" предлагает радиочастотную деструкцию. Была также у зав отделением нейрохирургии на приеме, он также предложил деструкцию, но химическую, у нас не делают радиочастотную. Сказал, что статистика у них 80% довольных пациентов, срок действия операции от полугода до полутора лет,некоторые дольше, все индивидуально. Аналогичное читала в сети о радиочастотной.
Но лечащий врач сказал, что химическая это вчерашний день, что результаты хуже, что если делать, то только радиочастотную.
Плюсы за химическую для меня - на месте, бесплатно, возможность обращаться к врачам по месту, к тем, кто делал.
Радиочастотную надо ехать делать в другой город, платно, общение по сети, если вопросы какие или консультации.
Но если радиочастотная действительно во всех отношениях лучше и результативней, то поеду и в другой город и за деньги.
В сети не смогла найти сравнительных результатов химической и радиочастной деструкции, чем одна лучше или хуже другой и в чем. Послеоперационный период 2-3 часа или 2-3 дня меня не волнует. Могу в местной больнице и побыть немного. Интересуют кардинальные отличия.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 января 2016 в 16:01)
Посетитель
Сообщений: 3
Оффлайн
Ап
Администратор
Администратор
Медаль
Сообщений: 2279
Москва
6 часов назад
ЗДравствуйте. Напишите д-ру Пасхину - http://neuro-online.ru/users/pass55word
Лучший видеоканал по нейрохирургии
Бесплатная консультация нейрохирурга и полезная информация для пациентов
Посетитель
Сообщений: 3
Оффлайн
Благодарю за совет. Отправила приглашение в личку.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.