Логин   Пароль      Забыли пароль?   Регистрация
       
Поделиться:

Ретроцеребеллярная арахноидальная киста

Посетитель
qqqq5569
Сообщений: 3
2743 дня назад
Здравствуйте! С 10.11.2012 по 07.12.2012 года в возрасте 6лет мой сын 07.08.2006г.рождения находился на лечении в нейроинфекционном отделении с диагнозом -Ветряночный энцефалит мозжечковая тяжелая форма, во время прохождения лечения диагнозы: ветряная оспа с пневмонией очаговой слева средней тяжести,интерстициальный нефрит,кардиопатия. Стоим на учете у невролога.После болезни постоянно во второй половине дня t-37,4. 14.09.2016 жалобы на сильные боли в ухе.ЛОР исключил отит и пр. Невролог отправил первый раз на МРТ.Описание МРТ от 20.09.2016г.Ретроцеребелярно сигиттально и парасигиттально справа определяется образование,дающее яркий гиперинтенсивный сигнал на Т2ВИ и гипоинтенсивный сигнал на Т1ВИ,Т2TIRM (сигнальные характеристики не отличаются от сигнала ликвора в желудочковой системе)овальной формы, размерами 2,5(передне-задний размер)Х2,9(ширина)Х3,7(верхне-нижний размер)см,с четкими ровными контурами,гомогенной структуры,с наличием незначительно выраженного положительного масс-эффекта на структуры задней черепной ямки.
Аналогичное по сигнальным характеристикам образование определяется в правой лобной области размерами 1,9(передне-задний размер)х0,9(ширина)х2,1(верхне-нижний размер)см, с незначительным положительным масс-эффектом на правую лобную долю головного мозга.ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР-картина Ретроцеребеллярной арахноидальной кисты. Анахноидальная кистаправой лобной области.
вопрос: Что нужно делать дальше? Каков прогноз на выздоровление? На сколько это опасно? какие обследования проводить? возможно ли лечение(какое?),наблюдение?Заранее благодарю за ответ.
Администратор
Администратор
Медаль
Сообщений: 2277
Москва
1 день назад
Здравствуйте. С ретроцелебеллярной кистой делать ничего не нужно. Киста правой лобной области требует уточнения. Целесообразно выполнение ЭЭГ, вероятно нужно будет повторить МРТ через 6 мес.
Лучший видеоканал по нейрохирургии
Бесплатная консультация нейрохирурга и полезная информация для пациентов
|
шум
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.