Логин   Пароль      Забыли пароль?   Регистрация
       
Поделиться:

Инсульт в 26 лет

Аневризма головного мозга - кровоизлияние в мозг - инсульт
Посетитель
JEKON
Сообщений: 2
2147 дней назад
Доброго времени суток!
Меня зовут Евгения, мне 35 лет.
Очень нужна консультация нейрохирурга.
У меня лежит младший брат в реанимации. Ему 26 лет. 2 мая этого года, ему вечером на работе стало плохо. Его увезли по скорой в ближайшую больницу. Врачи говорят, аневризма - кровоизлияние в мозг. Инсульт. 5 лет назад ему сделали операцию на сердце и у него стоит искусственный клапан. Только в 20 лет врачи обнаружили порок сердца. Парень живет на варфарине. Начинал его пить с 0,5 таблетки, а в последнее время принимал по 3 шт. за раз. Было назначено врачом. Кровь сдавал на МНО и такую дозу прописали. Итог на лицо. Как сказал доктор в больнице, в которой он сейчас находится, что если есть порок сердца, то и должен и есть порок сосудов. Ничего об этом мы не знали. В данной больнице нет КТ, узнать где очаг поражения врачи не могут и говорят, что он не транспортабелен.
Когда с приступом его привезли в больницу, как оказалось, кровь в ужасном состоянии, как вода. Сейчас парень на ИВЛ. Дыхательный рефлекс отсутствует. Братик слышит и смотрит, реагирует на слова, моргая глазами. У нас нейрохирурги на него браться не хотят, как говорит лечащий врач невролог. Что он безнадежен. Каждый день мы слышим "ЖДАТЬ". Настолько не понятно доктора описывают его состояние, что мы решили биться везде и всюду и консультироваться с другими докторами! Помогите пожалуйста! Может у кого был такой случай!!! Молодой парнишка, верим в чудо и всей семьей ему хотим помочь!!!!
Администратор
Администратор
Медаль
Сообщений: 2277
Москва
8 часов назад
Здравствуйте. К сожалению, без нейровизуализации (КТ или МРТ) точный диагноз выставить невозможно. Судя по Вашим словам, Ваш брат в сознании, это дает надежду на относительно благоприятный исход. Для более полноценного ответа нужно видеть хотя бы скан выписного эпикриза - его Вы можете выложить тут.
Лучший видеоканал по нейрохирургии
Бесплатная консультация нейрохирурга и полезная информация для пациентов
Посетитель
JEKON
Сообщений: 2
2147 дней назад
МРТ делать нельзя из-за искусственного клапана в сердце ((
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.