Логин   Пароль      Забыли пароль?   Регистрация
       
Поделиться:

МРТ ПОП, стеноз, грыжи.

Пациент скорее жив, чем мёртв? Каков прогноз?
Посетитель
godnsk
Сообщений: 1
1919 дней назад
Здравствуйте!
Меня зовут Евгений, мне 40 лет.
Поясница беспокоит около 10 лет. Последние лет 5 стала беспокоить сильнее. Боль в поясничном отделе над правой ягодицей, в самой ягодице и внешней стороне бедра. Преходящие и сменяющие друг друга частичное онемение, покалывание и жжение в левой стопе. Работа сидячая. После случайных физических нагрузок боль усиливается, даже разогнуться невозможно. Осенью сделал МРТ ПОП, после чего исключил все нагрузки, кроме ЛФК и ходьбы. Массажист советовал ходить на эллипсоиде, но, наверно, я как-то неправильно на нём ходил, в общем, боль усилилась. Оставил только ЛФК. На стены от боли не лезу, но всё равно как-то некомфортно.
Невролог, посмотрев заключение МРТ, отправила меня на консультацию нейрохирурга. Каков, по-вашему, масштаб трагедии? Какие можете дать рекомендации? Резать или само отвалится?
Результаты МРТ в облаке по ссылке. Если надо куда-то в другое место залить, напишите - я залью.
Заранее спасибо и с наступающим! v
https://cloud.mail.ru/public/G9Kq/MJerhuPVq
Нейрон-новичок
dim_pas
Почётный юзер форума Медаль
Сообщений: 261
Москва; 89036167445
362 дня назад
Доброе время! Операция пока Вам не показана. Продолжайте ЛФК, ФТЛ, можете попробовать электрофорез с карипазимом. Если ничего не помогает, то можно сделать блокаду.
Пасхин Дмитрий Львович, нейрохирург
89036167445
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.