Логин   Пароль      Забыли пароль?   Регистрация
       
Поделиться:

Есть ли перелом позвоночника

Посетитель
narde
Сообщений: 2
1753 дня назад
45 лет, мужчина. Мышечные боли в грудной клетке. В заключении ко всем МРТ и КТ врачи пишут Шейермана-Мау со всеми вытекающими. Только один врач сказал, что этой болезни нет, а есть компрессионный перелом соседних позвонков. Прошу посмотреть снимки КТ и МРТ грудного отдела.
https://yadi.sk/d/zrhwihJu26-8bQ
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июля 2019 в 20:33)
Нейрон-новичок
dim_pas
Почётный юзер форума Медаль
Сообщений: 261
Москва; 89036167445
390 дней назад
Здравствуйте. На представленных снимках перелома нет.
Пасхин Дмитрий Львович, нейрохирург
89036167445
Посетитель
narde
Сообщений: 2
1753 дня назад
Благодарю Вас, Дмитрий Львович!
Посетитель
Avessober
Сообщений: 2
Krasnoufimsk
1682 дня назад
Всем привет, в общем в воскресение печально покатались на горках с тюбингами, сын высоко подпрыгнул на трамплине и приземлился на тюбинг же не на лед или снег, но ровно попой, что-то заболело в спине и поехали домой, обмазали поясницу мазью. Боль, говорит не очень сильная - мол, само пройдет. В понедельник ходил в школу, сегодня решил его отвезти в травмпункт и врач диагностировал на период "пока" подозрение на Компрессионный перелом позвонка в поясничном отделе. Из травмпункта нас отвезли в сокольническую больницу, недавно приехал от туда. Завтра/после завтра будут делать МРТ, а снимок рентгена из травмпункта забраковали, сказали слишком плохого качества, и тогда диагноз станет известен точно. Сейчас лежит с подвешенными гирьками на приподнятой койке, сам чувствует себя хорошо, ходить запретили, только лежать на спине или животе, настроение почти бодрое, а у меня вообще паршивое.

Так вот, есть ли кто-нибудь, кто уже живет с этой травмой долгое время, как лечились, что посоветовали бы?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 сентября 2019 в 14:11)
Посетитель
Linusmot
Сообщений: 4
1332 дня назад
Добрый день, ув. специалисты, доктора и врачи Обращаюсь к Вам за советом и помощью Меня зовут Алексей, 27 лет
Упал с высоты 3 метра, два дня лежал, вставал, ходил немного, тупая боль в пояснице. На 3й день после падения отвезли в больницу, сделали рентген и МРТ, диагноз-Не осложненный компрессионный перелом позвоночника, второго позвонка поясничного отдела 1й степени. Сказали 10 дней лежать в больнице. При этом никаких советов не дали, все выпытывать приходиться. В связи с этим есть ряд вопросов, очень беспокоящих меня, надеюсь вы поможете мне с этим разобраться.
1 Лежу на обычной койке, не твердой, под поясницу ничего не подкладываю, нечего, и не говорил никто, я сам уже вычитал, что надо валик из льняных зерен. Ведь так?
2 сказали, вставать только до туалета, но при этом сидеть нельзя. Что же делать? Судно?
3 сколько обычно протекает по времени постельный режим и когда можно вставать, в бандаже естественно.
4как насчет реабилитационных упражнений и тп, еще и недели не прошло, как я лежу, а тело ноет неимоверно от лежачего положения.
5 Можно ли переворачиваться и лежать на боку, в положении на спине все затекает, с ума сойти можно.
6 проблема в том, что я травмировался в другом городе на работе, и мне нужно возвращаться на самолете 2 часа, после чего 3 часа пути от аэропорта домой наземным транспортом. Домой я поеду уже в бандаже. Подскажите пожалуйста, как лучше осуществить мне это путешествие, в самолете полулежа, или только в лежачем положении, что гораздо дороже. И как быть с автомобилем? Лежать на заднем сидении или как? Очень бы не хотелось усугубить травму. С нетерпением жду Ваших ответов Спасибо
PS: посоветуйте пожалуйста подходящий корсет, бандаж для моего случая, выбор огромен, скоро лететь домой, а я не готов.как выбрать и не ошибиться, врач говорит средней степени фиксации хватит
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 сентября 2020 в 22:41)
Администратор
Администратор
Медаль
Сообщений: 2279
Москва
6 часов назад
Linusmot:

Добрый день, ув. специалисты, доктора и врачи Обращаюсь к Вам за советом и помощью Меня зовут Алексей, 27 лет
Упал с высоты 3 метра, два дня лежал, вставал, ходил немного, тупая боль в пояснице. На 3й день после падения отвезли в больницу, сделали рентген и МРТ, диагноз-Не осложненный компрессионный перелом позвоночника, второго позвонка поясничного отдела 1й степени. Сказали 10 дней лежать в больнице. При этом никаких советов не дали, все выпытывать приходиться. В связи с этим есть ряд вопросов, очень беспокоящих меня, надеюсь вы поможете мне с этим разобраться.
1 Лежу на обычной койке, не твердой, под поясницу ничего не подкладываю, нечего, и не говорил никто, я сам уже вычитал, что надо валик из льняных зерен. Ведь так?
2 сказали, вставать только до туалета, но при этом сидеть нельзя. Что же делать? Судно?
3 сколько обычно протекает по времени постельный режим и когда можно вставать, в бандаже естественно.
4как насчет реабилитационных упражнений и тп, еще и недели не прошло, как я лежу, а тело ноет неимоверно от лежачего положения.
5 Можно ли переворачиваться и лежать на боку, в положении на спине все затекает, с ума сойти можно.
6 проблема в том, что я травмировался в другом городе на работе, и мне нужно возвращаться на самолете 2 часа, после чего 3 часа пути от аэропорта домой наземным транспортом. Домой я поеду уже в бандаже. Подскажите пожалуйста, как лучше осуществить мне это путешествие, в самолете полулежа, или только в лежачем положении, что гораздо дороже. И как быть с автомобилем? Лежать на заднем сидении или как? Очень бы не хотелось усугубить травму. С нетерпением жду Ваших ответов Спасибо
PS: посоветуйте пожалуйста подходящий корсет, бандаж для моего случая, выбор огромен, скоро лететь домой, а я не готов.как выбрать и не ошибиться, врач говорит средней степени фиксации хватит

Здравствуйте..
1. Валик нужен, но не обязательно изо льна
2. да, сидеть нельзя. Можно на весу - с опорой на руки или судно
3. как правило, через 1-2 месяца. Но длительность данного периода зависит от индивидуальных особенностей травмы
4. да, реабилитация обязательна. Комплекс упражнений назначает врач-реабилитолог
5. можно
6. да, транспортировка только полулежа

Подходящий корсет можно подобрать только на очной консультации
Лучший видеоканал по нейрохирургии
Бесплатная консультация нейрохирурга и полезная информация для пациентов
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.