Логин   Пароль      Забыли пароль?   Регистрация
       
Поделиться:

Опухоль головного мозга

Сравнение контрольных обследований
Посетитель
Volodya42
Сообщений: 1
1656 дней назад
Здравствуйте. Обращаюсь с просьбой по возможности по-подробнее прокомментировать заключения сделанных МРТ-обследований.
Опухоль диагностирована в 1997г. Сначала в течении года наблюдался рост опухоли. Потом положение стабилизировалось, рост не отмечался ни при последующих, ни при последнем обследовании 2 сентября 2019г. Сначала был поставлен диагноз - астроцитома, потом при обследовании ПЭТ - олигоастроцитома. От проведения операций нейрохирурги сразу отказались, были проведены полный курс облучения и химеотерапия.
Появились несколько вопросов:
Что означает - без существенной динамики? это всё-же какие-то изменения есть, но они очень не значительны?
В заключении 2013г.уже сказано о признаках атрофии мозжечка - что это такое и происходит это из-за опухоли? Мозжечок поражён опухолью? и поэтому на это я никак не могу повлиять, пока есть опухоль- будет и дальше атрофия мозжечка?
В заключении 2019г. сказано об очаговых изменениях вещества мозга дистрофического характера... что это означает? Это тоже от опухоли? Всё-таки происходят какие-то изменения? Я как-то могу на это повлиять?
Всё-таки какие изменения происходят?
И может появились какие-то новые методы лечения, подходящие мне?
Ссылка на снимки и заключения https://yadi.sk/d/HL4V2TLY0W4Bgg
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.