Логин   Пароль      Забыли пароль?   Регистрация
       
Поделиться:

3 год не могут поставить диагноз, а мне хуже с каждым днем. Прошу, помочь с диагнозом!

Посетитель
Valeriya88
Сообщений: 2
1592 дня назад
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста, разобраться с диагнозом! С 2017 года, меня стали мучить непонятные симптомы, проявляющиеся как: головная боль, головокружения, "давление жуткое на голову", до тошноты иногда, пульсирующая боль, распирание в голове, чувство тяжести, гул и шум в ушах, часто, но не постоянно. Были неоднократно носовые кровотечения. Нарушение координации, шаткость походки, "неустойчивость" под ногами, такое ощущение что упаду на ровном месте. И постоянное состояние, как будто в лодке или в самолете (когда он высоту набирает). Ухудшилось зрение. Бывает онемение рук. И жуткие боли в мышцах, жжение.
Я потеряла трудоспособность. Из дома почти не выхожу, так как боюсь упасть на ровном месте. Моя жизнь за эти 2 года превратилась в сущий ад. За все это время, я обследовалась с головы до пят...делала кучу обследований, но ни один врач не может сказать, что со мной происходит. Мне становится хуже...Может здесь мне помогут или хоть подскажут, что еще можно сделать/обследовать или порекомендуете к кому обратиться?
Я неоднократно делала мрт головного мозга. В 2018 году, меня увезли на скорой в неврологию, так как я не могла оторвать голову от подушки от сильных головокружений и тошноты. С трудом доходила до туалетной комнаты. Толком лечения не было...единственное что принимала - "Циннаризин", и "Бетагистин" - от них немного легче становилось, но насовсем симптоматика не уходила...там сделали мне мрт головы - написали в заключении - гидроцефалия. С этим заключением поехала к нейрохирургу- на что он сказал мне, посмотрев диск, что с мозгом все отлично...За год ситуация ухудшилась. Сделала повторно мрт головного мозга - заключение :
"В бледных шарах с обеих сторон отмечается диффузное симметричное повышение мр сигнала на Т1В - изображениях. Кроме того, аналогичные изменения наблюдаются в черной субстанции, верхних ножках мозжечка и покрышке среднего мозга." - изменения есть, объясните пожалуйста, что это значит и можно ли убрать все эти симптомы чтобы нормально жить??
Благодарю.
Администратор
Администратор
Медаль
Сообщений: 2279
Москва
6 часов назад
Здравствуйте. Артериальное давление повышается?
Изменения на МРТ вероятнее всего носят вторичный характер.
Лучший видеоканал по нейрохирургии
Бесплатная консультация нейрохирурга и полезная информация для пациентов
Посетитель
Valeriya88
Сообщений: 2
1592 дня назад
Администратор:

Здравствуйте. Артериальное давление повышается?
Изменения на МРТ вероятнее всего носят вторичный характер.
Благодарю за ответ!
Давление НЕ повышается. Наоборот пониженное. Я гипотоник и никогда не страдала повышенным.
Я не обозначила такой момент.
У меня имеется хроническое заболевание - фиброз печени. В 2015 году, была проведена операция по установке спленоренального анастомоза. Т.к. были неоднократные внутренние кровотечения из расширенных вен пищевода. Была сложная реабилитация. Так как долгое время не останавливалась лимфа, когда еще стоял дренаж. (Мне повредили сосуд во время операции). После, начала жутко отекать нога, мне поставили-лимфостаз...Вопрос мой в том, может ли проведенная операция обернуться такими симптомами и осложнениями из за шунта? Возможен ли вариант, что поменялось кровообращение, и отток крови/лимфы...начал как-то неправильно циркулировать? Мне кажется что то происходит с сосудами головного мозга.Так как жуткие головные боли не прекращающиеся уже, и сильное давление на голову идет, сжимает, с трудом делаю какие-либо резкие движения, так как сразу все кружиться начинает, гул и шум в ушах, болят глаза, отеки на лице.Особенно по утрам.
Подскажите пожалуйста, может стоить сделать еще какие либо обследования головы?
Мои гепатологи, у которых я нахожусь под наблюдением, исключают печеночную энцефалопатию. Анализы и клиническая картина подтверждает это. (очень многие ставят мне ее ошибочно)
Спасибо.
Администратор
Администратор
Медаль
Сообщений: 2279
Москва
6 часов назад
Valeriya88:

Администратор:

Здравствуйте. Артериальное давление повышается?
Изменения на МРТ вероятнее всего носят вторичный характер.
Благодарю за ответ!
Давление НЕ повышается. Наоборот пониженное. Я гипотоник и никогда не страдала повышенным.
Я не обозначила такой момент.
У меня имеется хроническое заболевание - фиброз печени. В 2015 году, была проведена операция по установке спленоренального анастомоза. Т.к. были неоднократные внутренние кровотечения из расширенных вен пищевода. Была сложная реабилитация. Так как долгое время не останавливалась лимфа, когда еще стоял дренаж. (Мне повредили сосуд во время операции). После, начала жутко отекать нога, мне поставили-лимфостаз...Вопрос мой в том, может ли проведенная операция обернуться такими симптомами и осложнениями из за шунта? Возможен ли вариант, что поменялось кровообращение, и отток крови/лимфы...начал как-то неправильно циркулировать? Мне кажется что то происходит с сосудами головного мозга.Так как жуткие головные боли не прекращающиеся уже, и сильное давление на голову идет, сжимает, с трудом делаю какие-либо резкие движения, так как сразу все кружиться начинает, гул и шум в ушах, болят глаза, отеки на лице.Особенно по утрам.
Подскажите пожалуйста, может стоить сделать еще какие либо обследования головы?
Мои гепатологи, у которых я нахожусь под наблюдением, исключают печеночную энцефалопатию. Анализы и клиническая картина подтверждает это. (очень многие ставят мне ее ошибочно)
Спасибо.

Изменения в головном мозге теоретически могли возникнуть в результате проблем с печенью. Целесообразна очная консультация грамотного невролога. И с утренними отеками тоже следует разобраться - возможно есть смысл в очной консультации терапевта и проверки работы почек
Лучший видеоканал по нейрохирургии
Бесплатная консультация нейрохирурга и полезная информация для пациентов
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.