Логин   Пароль      Забыли пароль?   Регистрация
       
Поделиться:

[РЕШЕНО] снимки и описание к заданному ранее вопросу

новообразование в переднем роге левого бокового желудочка
Посетитель
leks-alena
Сообщений: 3
1408 дней назад
Здравствуйте!Меня зовут Алена,мне 46 лет.10 лет назад обнаружили новообразование в переднем роге левого бокового желудочка.Каждый год прохожу МРТ. Сегодня тоже прошла,так как записана была ранее,но проконсультироваться по результату сейчас не могу,коронаривус. Есть два вопроса по результатам.
1.После обследования впервые появилась запись о том,что срединные структуры смещены вправо на 3,5 мм.Ранее они всегда были не смещены.Но ранее я проходила МРТ на другом аппарате.Опасно ли это?10 декабря была проведена операция под общим наркозом.Через 2 месяца в правом ухе появился звон,звук монотонный,такой,как заставка,когда перестают работать программы на телевизоре.Иногда он тише,иногда громче.Может ли это быть связано со смещением срединных структур или с операцией и ее последствиями?
2.МРТ проводилось с контрастом.Написали,что после контрастного усиления определяются мелкие следы контрастного вещества в области новообразования.Опухоль становится злокачественной или это все-таки последствия операции в декабре?Как это выяснить?
Добавила снимки и описание результата,может это прояснит картину.Вы уже ответили на вопрос,большое Вам спасибо.Вы написали,что после операции может сохраняться отек ткани мозга.Как долго это может продолжаться или это уже навсегда?Злокачественность можно определить по снимкам?Может увидев снимки,вам картина будет более ясна.Заранее,спасибо,за ответ.
Прикрепленные файлы:
snimki-1_5ec5124cf13ab.jpg | 369,93 Кб | Скачали: 282 раза
snimki-2_5ec5124cf1b75.jpg | 374,04 Кб | Скачали: 262 раза
snimki3_5ec5124cf20aa.jpg | 268,59 Кб | Скачали: 262 раза
snimki-4_5ec5124cf24e7.jpg | 265,71 Кб | Скачали: 258 раз
Редактировалось: 2 раза (Последний: 20 мая 2020 в 14:19)
Администратор
Администратор
Медаль
Сообщений: 2279
Москва
10 часов назад
Здравствуйте. Смещения быть не должно и это может указывать на рост опухоли или сохраняющийся отек после проведенной операции (хотя прошло довольно много времени). Как только будет возможность - посетите оперировавшего Вас нейрохирурга.
Лучший видеоканал по нейрохирургии
Бесплатная консультация нейрохирурга и полезная информация для пациентов
Посетитель
leks-alena
Сообщений: 3
1408 дней назад
Спасибо большое за ответ.Только вы меня неправильно поняли.Прочитала сама сейчас,да,написала непонятно.Операция у меня была по удалению матки.Новообразование в голове не трогали.После такой операции может сохраняться отечность?Или это все таки рост опухоли?
Администратор
Администратор
Медаль
Сообщений: 2279
Москва
10 часов назад
Появление следов контрастного вещества в опухоли, отек и смещение срединных структур - неблагоприятные показатели. Не обязательно это озлокачествление, но все же.
Показана очная консультация нейрохирурга для решения вопроса о проведении оперативного вмешательства.
Лучший видеоканал по нейрохирургии
Бесплатная консультация нейрохирурга и полезная информация для пациентов
Посетитель
leks-alena
Сообщений: 3
1408 дней назад
Спасибо, Вам за разъяснения
|
Перейти на форум: